Газета Спорт-Экспресс № 236 (3323) от 21 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

21 октября 2003

21 октября 2003 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

НОГИНСК. Сегодня матчем между ногинским "Спартаком" и казанским "Технологическим Университетом" стартует квалификационный турнир конференции "Север" розыгрыша Кубка Европы среди женских клубов. Помимо этих двух российских команд в группу В попал еще один наш клуб - курское "Динамо", а также украинская "Козачка". В группу А (игры начнутся 23 октября) вошли московское "Динамо", питерская "Балтийская Звезда" и португальская "Мадейра". В следующий раунд выходят победители групп.

Чемпионат Литвы

Жальгирис - Невежис - 100:63

Ж: Берд (24), Тиминскас (16). Легендарный литовский центровой Арвидас Сабонис и во втором своем матче за "Жальгирис" был одним из лучших на площадке: 14 очков, 9 подборов, 4 передачи и 4 блок-шота за 18 минут. "Жальгирис" - соперник ЦСКА в групповом турнире Евролиги ULEB.

Чемпионат Италии. 3-й тур

Ливорно - Сиена - 66:77

С: Б. Торнтон (19+16 подборов). "Сиена" - первый соперник ЦСКА в Евролиге ULEB.

1-2. Фортитудо, Сиена - 6 очков (3 победы - 0 поражений).

Чемпионат Испании. 5-й тур

Каха Сан-Фернандо - ТДК - 73:80

Российский центровой "Каха Сан-Фернандо" Михаил Михайлов за 5 минут набрал 2 очка (1 промах с игры и 2 реализованных штрафных из 2).

Уникаха - Реал - 57:60

У: Баллок (21). Центровой "Уникахи" - соперника ЦСКА в Евролиге - Виктор Александер, в сезоне-02/03 выступавший за армейцев, за 24 минуты набрал 8 очков, сделал 5 подборов и 1 передачу.

1. Таугрес - 10 очков (5 побед - 0 поражений)... 9. Каха Сан-Фернандо - 7 (2 - 3)... 15. Уникаха - 7 (2-3).

Чемпионат Греции. 4-й тур

Панатинаикос - Македоникос - 70:67

П: Царцарис( 16), Батист (14+14 подборов). Российский форвард "Македоникоса" Никита Моргунов продолжает восстанавливаться после перелома пальца руки. "Панатинаикос" - соперник ЦСКА в Евролиге.

1-3. АЕК, ПАОК, Перистери - 7 очков (4 матча). 4. Арис - 6 (4)... 11. Панатинаикос - 5 (3).

Чемпионат России. Суперлига. Дивизион Б

Старый Соболь (Нижний Тагил) - Саха (Якутск) - 75:88, Металлург (Магнитогорск) - Динамо-2 (Москва) - 86:73, Енисей (Красноярск) - Конти (Санкт-Петербург) - 84:90, Темп-СУМЗ (Ревда) - Союз (Заречный) - 80:77.

ТЕЛЬ-АВИВ. Товарищеский матч

Маккаби Т-А - Сборная звезд - 79:89

М: Вуйчич (21), Бастон (16). Матч был посвящен жертвам теракта в Хайфе. В составе "Маккаби" (соперника ЦСКА в Евролиге) неудачно сыграл чемпион Европы-2003 литовский разыгрывающий Шарунас Ясикявичюс, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.