Газета Спорт-Экспресс № 233 (3320) от 17 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

ЧИКАГО. Сегодня здесь будет проведена операция на спине капитана "Блэкхокс" Алексея Жамнова. По прогнозам врачей, 33-летний форвард выбыл из строя минимум на шесть недель.

Даллас - Бостон - 0:2

Ролстон - 1 (0:1). Ролстон - 2 (0:2 - п.в.).

Броски: 27 - 13.

Наши: Зубов (1/-1) - Самсонов (1/0).

Странные решения в последнее время принимает главный тренер техасцев Дэйв Типпетт. Если в прошлом матче Сергей Зубов, как уже сообщал "СЭ", просидел в запасе весь третий период, то на сей раз лидер обороны "Далласа" получил от тренера 28 минут игрового времени - больше всех в матче! Наш ветеран настолько устал, что за 4 секунды до финальной сирены проиграл забег Брайану Ролстону, позволив ему поразить пустые ворота.

Флорида - Финикс - 1:2

Доун - 1 (0:1). Сухи - 1 (0:2). Ван Рин - 1 (КОЗЛОВ), (1:2).

Броски: 30 - 36.

Вратари: Люонго - Бурк.

Наши: Новосельцев (2/-1), Вик.Козлов (1/0).

На 56-й минуте при счете 0:2 Майк Кинэн принял смелое решение - заменил голкипера на шестого полевого игрока. И едва не спас матч - южане быстро отыграли одну шайбу, а затем могли перевести встречу в овертайм. Кинэн выпустил из запаса Ивана Новосельцева, а вот Валерий Буре в нем остается - у Карманной Ракеты болят паховые мышцы.

Лос-Анджелес - Оттава - 4:3

Альфредссон - 2 (0:1 - бол.). Робитайл - 1 (1:1 - бол.). Альфредссон - 3 (1:2 - бол.). Хара - 1 (1:3 - бол.). Армстронг - 1 (2:3 - бол.). Штумпел - 1 (3:3 - бол.). ФРОЛОВ - 1 (4:3).

Броски: 27 - 16.

Вратари: Чехманек - Прусек.

Наши: Фролов (1/+1) - Счастливый (1/0), Волченков (1/0).

На 53-й минуте форвард сборной России-2003 Александр Фролов разыграл двухходовку с Эриком Беланже и принес калифорнийцам победу. "Лос-Анджелес" не проигрывает в первом домашнем матче уже 10 чемпионатов подряд - это лучший показатель во всей лиге!