Газета Спорт-Экспресс № 231 (3318) от 15 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

НХЛ

ЛИДЕРЫ "ДАЛЛАСА" ЗУБОВ И МОДАНО ОТПРАВЛЕНЫ В ЗАПАС

Регулярный чемпионат

Баффало - Даллас - 4:3

Коталик - 1 (АФИНОГЕНОВ), (1:0). Пайетт - 1 (2:0). Барнс - 3 (2:1). Бриер - 1 (3:1). Шатан - 1 (4:1 - бол.). Робида - 1 (4:2 - бол.). Буше - 1 (4:3 - бол.).

Наши: Афиногенов (0/+1), Житник (0/+2) - Зубов (0/1).

Главный сюрприз дня: "Баффало", в первых двух матчах не забивший ни одного гола, без труда взял верх над фаворитом. Техасцы играли настолько плохо, что в третьем периоде в запас были отправлены лидеры "Далласа" - Сергей Зубов и Майк Модано. Не вышел на площадку защитник хозяев Дмитрий Калинин, неудачно начавший чемпионат.

Торонто - Вашингтон - 2:2

АНТРОПОВ - 1 (1:0). Бондра - 3 (ГОНЧАР), (1:1 - бол.). МОГИЛЬНЫЙ - 1 (2:1 - бол.). Ланг - 1 (ГОНЧАР), (2:2 - бол.).

Броски: 36 - 18.

Наши: Кондратьев (0/+1), Могильный (4/+1), Антропов (2/+1) - Гончар (2/0).

Отличный матч ударного звена канадцев Могильный Антропов - Стэйджан. Классический для себя гол забил Александр Могильный, изящно направивший шайбу между щитками немца Олафа Колцига. Открытие тренировочного лагеря "Вашингтона" 19-летний форвард "Лады" Александр Семин третий матч подряд просидел в запасе.

Каролина - Флорида - 2:2

Васичек - 1 (1:0 - бол.). Хуселиус - 2 (1:1 - бол.). Нильсон -1 (1:2 - бол.). Булерис - 1 (МАРКОВ), (2:2).

Наши: Вик. Козлов (5/0) - Д. Марков (1/+1).

Майк Кинэн не выпустил на лед Валерия Буре, который жалуется на боли в паху. Кроме того, тренер "Флориды" пока недоволен формой Ивана Новосельцева - форвард сборной России-2003 вынужден следить за матчами "Пантер" из ложи прессы.

Коламбус - Ванкувер - 3:2

Олунд - 1 (0:1). Выборны - 2 (1:1 - бол.). Маршан - 1 (2:1). Моррисон - 1 (2:2). Нэш - 2 (3:2).

Наши: Чубаров (0/0).

На 50-й минуте Рик Нэш оттеснил Иржи Шлегра и принес "Коламбусу" победу, позволившую клубу показать лучший в своей истории результат на старте.