Газета Спорт-Экспресс № 228 (3315) от 11 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

11 октября 2003

11 октября 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

ПЕРВЫЙ ГОЛ В СЕЗОНЕ КОВАЛЬЧУК ПОСВЯТИЛ СНАЙДЕРУ

Ярко начал регулярный чемпионат 20-летний форвард "Атланта Трэшерз" Илья Ковальчук. В матче с "Коламбусом" он уже в четвертой смене открыл свой лицевой счет, броском от синей линии направив шайбу между щитками голкипера Марка Дени.

А на 58-й минуте матча при счете 1:1 Ковальчук вывел на победный бросок защитника Криса Тэймера.

Успех в первом матче чемпионата "Атланта" посвятила трагически погибшему форварду Дэну Снайдеру. После матча игроки клуба даже не смогли толком пообщаться с прессой - их ждал чартер в Канаду, где в субботу состоятся похороны хоккеиста. Несмотря на то что Дэни Хитли, в автомобиле которого разбился Снайдер, находится под следствием (ему грозит от 3 до 15 лет тюрьмы), власти Канады и США разрешили пересечь границу и ему.

Атланта - Коламбус - 2:1

КОВАЛЬЧУК - 1 (1:0 - бол.). Недорост - 1 (1:1). Тэймер - 1 (КОВАЛЬЧУК), (2:1). Броски: 27 - 27. Вратари: Нурминен - Дени. Наши: Ковальчук (6/0), Вяч.Козлов (2/0). 17 918 зрителей.