Газета Спорт-Экспресс № 228 (3315) от 11 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

11 октября 2003

11 октября 2003 | Гандбол

ГАНДБОЛ

Чемпионат России. Женщины. Первый этап. 4-й тур. 6-й игровой день

Астрахань. Динамо-Аква (Волгоград) - Лада (Тольятти) - 25:24 (12:13). Д: Ализар; Мочалина(4), Илюхина (2), Соловей (3), Рвачева (7/3), Поленова (6), Бухтиенко (3), Левина (0), Рязанова (0), Кочетова (0), Щирова (0), Аджидерская (0), Бреусова (0). Л: Суслина; Роменская (1), Чаплина (4/3), Колчина (1), Кареева (7), Полторацкая (6/3), Дядечко (1), Шипилова (3), Муравьева (1), Постнова (0), Антипова (0), Яковлева (0), Наукович (0). Весь матч соперницы играли на равных - больше чем на три мяча никто из них вперед не вырывался. Ключевым стал 7-метровый на 45-й минуте при счете 20:20, который не реализовала тольяттинка Чаплина. В оставшиеся четверть часа в счете вело только "Динамо-Аква", а к 57-й минуте разрыв составил "+3" - 25:22. Правда, когда Шипилова сократила счет до минимума, в распоряжении "Лады" оставалось еще почти две минуты на спасение матча, но волгоградки сыграли в обороне строго и фактически не дали ни одной возможности подопечным Трефилова произвести бросок с выгодной позиции, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРГАЧЕВ. Лада-2 (Тольятти) - Темп (Воронеж) - 31:22, Университет (Ижевск) - Астраханочка (Астрахань) - 21:32.

Майкоп. СДЮШОР-53-Луч (Москва) - Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) - 26:24, Луч (Москва) - Кубань (Краснодар) - 30:31, ТРЭМП-Спартак (Санкт-Петербург) - АГУ-Адыиф (Майкоп) - 21:30.

ДИНАМО-АКВА - 31 очко, ЛАДА - 30, Кубань - 26, АГУ-Адыиф - 24, Ростов-Дон - 22, Астраханочка - 20, ТРЭМП-Спартак - 17, Луч - 13, Лада-2 - 9, СДЮШОР-53-Луч - 7, Университет - 3, Темп - 2.

"Динамо-Аква" и "Лада" обеспечили себе место в первой шестерке на втором групповом этапе.