Газета Спорт-Экспресс № 220 (3307) от 2 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

2 октября 2003

2 октября 2003 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 9-й тур

ОТКРОВЕНИЯ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯХ

Петр ВОРОБЬЕВ: "ПЯТЬ ПОБЕД ПОДРЯД ДЛЯ НАШЕЙ КОМАНДЫ, НАВЕРНОЕ, ПОКА МНОГО"

АВАНГАРД - ЛАДА - 4:1

Петр ВОРОБЬЕВ,главный тренер "Лады":

- Мы выиграли пять матчей подряд. Наверное, для нашей команды это пока много. Никакой недооценки соперника, конечно, не было, да и мотивация у "Авангарда" оказалась выше. На реализацию численного преимущества хозяева затрачивали не более 20 секунд. Для команды, которая на что-то претендует, пропускать так быстро по крайней мере стыдно. Если же говорить о матче в целом, то он шел под диктовку омичей.

- Как оцените игру Лаббе?

- Если бы не он, счет был бы более крупным.

- Каково состояние Григоренко?

- В Канаде ему сделали небольшую операцию, сейчас Игорь потихоньку начинает готовиться.

Сергей ГЕРСОНСКИЙ,главный тренер "Авангарда":

- Перед матчем было много пересудов после наших двух поражений на выезде с сухим счетом. Накануне поединка мы провели собрание, и я рад, что ребята, как говорится, прониклись, что до них дошли все слова. Игроки выполнили требования, необходимые для победы над серьезным соперником.

- Почему на лед не вышли Капуш, Панов, Антипин?

- На сегодняшний день есть хоккеисты, которые выглядят сильнее.

ЦСКА - ЛОКОМОТИВ - 4:4

Владимир ЮРЗИНОВ,главный тренер "Локомотива":

- Весь матч команды провели так, словно на карусели катались. Мы, конечно, довольны игрой команды в нападении, а вот в обороне возникали проблемы, из-за чего противник провел очень много острейших атак.

Виктор ТИХОНОВ,главный тренер ЦСКА:

- В трех предыдущих поединках мы практически не забивали - только на один гол сподобились в Уфе. Сегодня забросили целых четыре шайбы, так что прогресс налицо. Вдвойне ценно, что столь результативно мы сыграли в матче с "Локомотивом" - сильнейшим клубом страны на сегодняшний день. Мы отдавали себе отчет в том, насколько серьезен соперник. Но, откровенно говоря, играли на победу. Даже в те моменты, когда уступали в счете: сначала -0:1, чуть позже - 1:2, а потом - 2:3. Ребята молодцы - в третьем периоде сравняли результат и вышли вперед.

Но потом произошло досадное недоразумение. Наш защитник, предвкушая финальную сирену, стал смотреть на табло и проспал ярославца. И очки ушли.

АМУР - ТОРПЕДО - 4:2

Леонид БЕРЕСНЕВ,главный тренер "Амура":

- Прежде всего хочу поблагодарить команду, всех ребят за самоотдачу и огромную волю к победе. Рад, что она была проявлена, несмотря на то, что сначала матч складывался для нас не очень удачно.

ХИМИК - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 2:4

Сергей НИКОЛАЕВ,главный тренер "Салавата Юлаева":

- Владея таким преимуществом, мы за каких-то несколько минут его растеряли, и непонятно было даже - выиграем или нет. Этим матчем подвели черту под работой, проведенной в сентябре. За исключением некоторых ребят, благодарю игроков за хорошо проведенный отрезок чемпионата.

Владимир МАРИНИЧЕВ,главный тренер "Химика":

- Команду я принял накануне встречи, а за столь короткий срок что-то изменить невозможно. В течение двух периодов уфимцы владели преимуществом, и мы просто не знали, что делать. Броски по воротам "Салавата" можно было сосчитать по пальцам. Во втором перерыве сказал ребятам, что главная цель - ворота соперника. Внесли кое-какие изменения в тактику и в результате забросили две шайбы.

АК БАРС - ДИНАМО - 4:1

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ,главный тренер "Динамо":

- Забив два гола, "Ак Барс" создал большой запас - отыграть такую фору сложно.

Владимир ВУЙТЕК,главный тренер "Ак Барса":

- Мы во второй раз в сезоне сумели настроиться на игру с самого начала. Тем не менее не все наши хоккеисты действовали так, как нужно. Во всех предыдущих встречах мы проваливали второй период, вот и сегодня дали шанс "Динамо". Почувствовав, что ход матча несколько изменился, гости отквитали одну шайбу.

МЕТАЛЛУРГ Нк - СИБИРЬ - 5:2

Владимир ГОЛУБОВИЧ,главный тренер "Сибири":

- Хозяева были агрессивнее. Когда противник бросает по воротам больше 40 раз... К Бронсарду у меня нет претензий. На фоне других послабее, пожалуй, выглядели Юбин и Марьямс.

Николай СОЛОВЬЕВ,главный тренер "Металлурга" Нк:

- Наверное, на ребят подействовало то, что я сказал им во втором перерыве: проиграете - поедете на сбор. Кроме того, поддержка трибун - великое дело.

СЕВЕРСТАЛЬ - СКА - 2:1 ОТ

Борис МИХАЙЛОВ,главный тренер СКА:

- Считаю, что справедливым исходом встречи была бы ничья.

Сергей МИХАЛЕВ,главный тренер "Северстали"

- Насколько команде сегодня не хватало Сергея Гусева?

- Ну как я могу ответить на такой вопрос - на килограмм его не хватало или на восемьсот граммов... Понятно, что из-за отсутствия травмированного защитника основного состава наша оборона ослабла. К тому же Гусев - капитан команды.

НЕФТЕХИМИК - МЕТАЛЛУРГ Mг - 2:0

Марек СИКОРА,главный тренер "Металлурга" Мг:

- Во втором периоде мы имели подавляющее преимущество, но свои моменты не использовали. А так, глядишь, и победили бы.

На пресс-конференциях присутствовали

Аркадий АЛЕКСЕЕВ, Алексей ЛАПУТИН

Дмитрий УЛЬЯНОВ, Александр ШАПИРО

Сергей ГАВРИЛОВ, Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Антон АЛЕКСАНДРОВ