Газета Спорт-Экспресс № 216 (3303) от 27 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Дублирующие составы. Матчи 26-го тура

КОРНАУХОВ ВНОВЬ ЗАБИВАЕТ ЗА ЦСКА

РОСТОВ - ЦСКА - 2:1 (0:0)

Голы: Корнаухов, 58 - с пенальти (0:1). Алхазов, 76 - с пенальти (1:1). Алхазов, 86 (2:1)

"Ростов": В. Савченко (М. Савченко, 46), Морозов (Новиков, 46), Нгапуну (Ломидзе, 46), Селеменев, Бендзь, Хендрикс (Асланиди, 46), Деркач (Калашников, 61), Рудаков, Данцев, Карлос (Алхазов, 46), Адамов (Шкурат, 71).

ЦСКА: Мандрыкин (Трункин, 46), Николаев (Горелов, 78), Климов, Беркетов, Кочубей (Жданов, 82), Кулебякин, Корнаухов, Гейнрих, Нахушев, Мазалов, Тлисов.

Наказания: Калашников, 73 (предупреждение).

Судья: Тимошенко (Ростов-на-Дону).

26 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион "Арсенал". 800 зрителей. 22 градуса.

В начале второго тайма могли забить Адамов и Рудаков, но счет в итоге открыли армейцы. В штрафной жестко встретили Мазалова, и Корнаухов реализовал пенальти. Затем гости уронили в своей штрафной Алхазова, который тоже не промахнулся с "точки". Он же под занавес установил итоговый счет матча.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

РУБИН - ЗЕНИТ - 2:1 (0:0)

Голы: Хайруллин, 65 - с пенальти (1:0). Астафьев, 70 (1:1). Мане, 81 (2:1).

"Рубин" (Казань): Харчик (Петухов, 46), Ндьяга, Мичков, Кастро (Мухаметшин, 89), Бояринцев, Ахметзянов (Куканос, 55), Мане (Семак, 82), Хайруллин, Тихонов, Киселев, Щукин.

"Зенит" (Санкт-Петербург): Чонтофальски, Ефимов, Мицейка, Милосердов, Недорезов, Лопатенок, Усанов (Пятков, 80), Мельников (Оганисян, 60), Гартиг (Астафьев, 46), Канавченко (Пилипенко, 80), Рогов.

Наказания: Тихонов, 23. Щукин, 28. Лопатенок, 34. Ндьяга, 80. Астафьев, 80. Ефимов, 85. Мичков, 85. Кастро, 89. Милосердов, 90 (предупреждения).

Судья: Галимов (Екатеринбург).

26 сентября. Казань. Стадион "Рубин". 1000 зрителей. 15 градусов.

Дубль "Рубина" не забивал с игры уже четыре матча кряду. Активен в составе хозяев поля был Мане. В одном из эпизодов только ценой нарушения зенитовцам удалось удержать его в штрафной, за что они и поплатились голом с пенальти. После пропущенного мяча гости заиграли активнее и были за это вознаграждены. Розыгрыш "стандарта" обескуражил казанцев, и невысокий Астафьев сравнял счет. А затем свое слово сказал Мане, дальним ударом застав врасплох вратаря "Зенита" Чонтофальски.

Александр МЕДВЕДЕВ

САТУРН-REN TV - ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ- 1:1 (1:0)

Голы: Федоров, 36 (1:0). Кордун, 73 (1:1) .

"Сатурн-REN TV" (Московская область): Рыжиков, Лихачев, Черевко, Шестаков, Ребежа, Арестов, Черниговский, Житников, Федоров, Попов (Соломатин, 77), Церюта (Куприенко, 46).

"Торпедо-Металлург" (Москва): Ванин, Бакулин (Набабкин, 63), Ашурматов, Заботин, Корытько (Луканченков, 66), Данилин, Сердюк, Шереметьев, Рязанцев, Оганян (Кордун, 59), Мовсесьян (Сухов, 59. Шевченко, 86).

Наказания: Шестаков, 2. Сердюк, 27. Арестов, 45 (предупреждения). Сердюк, 38 (удаление).

Судья: Талагаев (Мытищи).

26 сентября. Раменское. Стадион "Сатурн". Запасное поле. 200 зрителей. 12 градусов.

В десяти матчах второго круга черно-синие победили лишь дважды, а в Раменском они не выигрывали с 22 июня. Были все предпосылки к тому, чтобы прервать неудачную серию. Федоров, совершивший впечатляющий сольный проход по центру, забил эффектный гол, а две минуты спустя хозяева получили численное преимущество. Увы, в четвертый раз в последних пяти домашних матчах им не удалось удержать преимущество в счете. Металлургов спас вышедший на замену Кордун.

Андрей КУЗИЧЕВ

ЧЕРНОМОРЕЦ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:4 (0:1)

Голы: Нсофва, 38 (0:1). Коротков, 48 (0:2). Фабиу Коста, 50 (1:2). Пиюк, 58 - с пенальти (2:2). Клещенко, 71 (3:2). Кудряшов, 75 (3:3). Зиборов, 85 (3:4).

"Черноморец" (Новороссийск): Левицкий (Котов, 46), Деницэ, Раджюс, Шаповалов, Утицких (Захарченко, 46), Резников (Семизьян, 74), Солодовник (Подружко, 46), Фабиу Коста, Акопян (Бобраков, 83), Клещенко, Пиюк.

"Крылья Советов" (Самара): Вавилин, А-й Торин (Сухов, 34), Коротков, Лущан (Богданов, 61), Кондрашов, Кудряшов, Виноградов (Востриков, 61), Ванюшин, Нсофва (Разулис, 46), Шпаков (Зиборов, 79), Бобер (Буклеев, 46).

Наказания: Кудряшов, 4. Резников, 16. Сухов, 43. Раджюс, 45. Лущан, 57. Зиборов, 83.

Судья: Бобык (Москва).

26 сентября. Новороссийск. Стадион "Строитель". 1000 зрителей. 25 градусов.

Голевых моментов, созданных обеими командами, хватило бы на несколько матчей. Хотя первый тайм не предвещал крупного счета, обе команды сумели во второй половине по три раза послать мяч в сетку ворот друг друга. Причем и самарцы, и новороссийцы, проигрывая в счете, выходили вперед, но в итоге последнюю точку удалось поставить гостям. Болельщики долго требовали от дублеров "Черноморца" четвертого гола, но в заключительные минуты после ударов хозяев на высоте оказывался голкипер самарцев.