Газета Спорт-Экспресс № 211 (3298) от 22 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

22 сентября 2003

22 сентября 2003 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. Соперники наших клубов

СОПЕРНИК "ТОРПЕДО" ОБОШЕЛСЯ МАЛОЙ КРОВЬЮ

ЧЕМПИОНАТ БОЛГАРИИ. 6-й тур

ЦСКА - СПАРТАК Вр - 2:0 (2:0)

Голы: Йорданов, 7 (1:0). Димитров, 34 (2:0).

ЦСКА (София): Колев, Тодоров, Гай, Жоау Карлос, Томаш, Янчев, Хаджи, Димитров, Йорданов (Родригу Соуза, 61), Лима (Жоау Бриту, 75), Гаргоров (Янев, 72).

Удаление: Георгиев ("Спартак"), 73.

20 сентября. София. Стадион Болгарской армии. 3500 зрителей.

За два дня до игры армейцы провели контрольный спарринг с софийским клубом низшей лиги "Септември" и без проблем победили - 5:2. В первом тайме, который команда отыграла основным составом, отличились Лима, Гаргоров (пен.) и Родригу Соуза, а в последнюю пятиминутку - резервисты Станев и камерунец Шиди. Радость победы была смазана травмой Чарраса. Игрок молодежной сборной Аргентины повредил мышцу и вернется в строй лишь к ответному матчу с "Торпедо".

Встреча с варненцами, по сути, стала продолжением спарринга: для победы над аутсайдером особых усилий хозяевам прилагать не пришлось. Голом завершилась первая же опасная атака: лидер в споре снайперов Эмил Гаргоров прекрасной передачей нашел в штрафной Йорданова, и тот с ходу поразил ворота. А менее чем полчаса спустя интрига в матче умерла бесповоротно: Лима, на прошлой неделе заявивший о желании обрести болгарское гражданство и выступать за сборную новой родины, бросил в прорыв Димитрова. Лучший игрок Болгарии прошлого сезона прорвался через трех защитников и не оставил вратарю шансов.

После перерыва при внешне неторопливом течении матча, за которым с трибуны наблюдал главный тренер сборной Пламен Марков, увеличить счет могли и Димитров, и Гаргоров, и Лима, и Янчев. Оставшись в меньшинстве, гости всей командой отошли назад, и игра окончательно успокоилась. Единственным, кто пытался ее хоть как-то оживить, был вышедший на замену Жоау Бриту.

"Доволен, что взяли три очка. Жаль, что не забили больше, но сейчас все мои мысли - об игре с "Торпедо", - прокомментировал матч тренер ЦСКА Стойчо Младенов.

Павел ДЕМЕЩИК

Локомотив Пл - Видима-Раковски - 2:0. Беласица - Левски - 0:1. Черно Море - Локомотив Сф - 2:2. Литекс - Родопа - 0:0. Славия - Ботев - 5:0. Македонска Слава - Марек - 4:0.

Локомотив Пл - 18, ЦСКА - 16, Левски - 14, Славия - 12, Нафтекс - 9 (5), Литекс - 9, Видима-Раковски - 8, Родопа - 7, Локомотив Сф, Черно Море, Македонска Слава, Марек - 6, Черноморец - 4 (5), Спартак Вр, Беласица - 4, Ботев - 3.

Бомбардиры: ГАРГОРОВ (ЦСКА), БАЛДОВАЛИЕВ (Нафтекс) - 6.