Газета Спорт-Экспресс № 211 (3298) от 22 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 1

22 сентября 2003

22 сентября 2003 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. Соперники наших клубов

ДАТЧАНЕ ПОКАЗАЛИ ФЕДОТОВУ НЕ ВСЕ

ЧЕМПИОНАТ ДАНИИ. 9-й тур

НОРСЕЛЛАН - ЭСБЬЕРГ - 1:1 (1:1)

Голы: Я. Поульсен, 4 (0:1). Дико, 21 (1:1).

"Эсбьерг": Винде, Вальстедт (Хег, 89), Кристенсен, Педерсен, М. Йенсен, Я. Поульсен, Х.-Х. Андреасен, Люсена, Я. Кристиансен, Бекманн (Л.-К. Нильсен, 46; Х. Хансен, 77), Торуп.

20 сентября. Фарум. 1600 зрителей.

Тренер "Эсбьерга" Ове Педерсен встретился с командой лишь за час до начала поединка в Фаруме, сразу после возвращения из Санкт-Петербурга, где наблюдал за игрой московского "Спартака" с "Зенитом". Только в девятом туре национального первенства датскому клубу пришлось сделать первое изменение в наигранном составе - вместо вывихнувшего в поединке с "Фремом" ногу Томми Левенкрандса с первых минут вышел Эрик Вальстедт. Шведский легионер занял позицию на правом фланге обороны, в то время как защитник Якоб Поульсен выдвинулся в среднюю линию на место Левенкрандса. Именно Поульсен и открыл счет в дебюте, забив уже свой третий мяч в чемпионате. "Норселлан" отыгрался после подачи углового. Последовал удар головой, и Ларс Винде отбил мяч перед собой прямо на набежавшего Дико.

В целом ничейный счет отразил положение дел на поле, хотя забитых мячей могло быть и больше. Выступление "Эсбьерга" в Северной Зеландии с игровой точки зрения можно оценить как "ниже среднего", хотя в желании победить команде отказать было нельзя.

По мнению Ове Педерсена, на качество игры повлияло состояние газона в Фаруме: "На поле явно наблюдался переизбыток песка, что мешало игрокам обеих команд показать все, на что они способны".

- В матче с одним из аутсайдеров датского чемпионата наш соперник не раскрыл всех козырей, - сказал корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ и. о. главного тренера "Спартака" Владимир Федотов, побывавший на матче в Фаруме. - "Эсбьерг" мог как выиграть, так и уступить. Из футболистов могу отметить нападающего Торупа и правого полузащитника Поульсена.

Неприятной новостью стала для поклонников "Эсбьерга" микротравма, полученная Томми Бекманном. Лучший в начавшемся сезоне бомбардир клуба растянул мышцы ноги и не вышел на второй тайм. Теперь его участие в московском матче под вопросом.

Йегван ЭГИНССОН

Копенгаген - Херфельге - 0:0. Оденсе - Брондбю - 0:1.

Брондбю - 20, Эсбьерг - 18, Копенгаген - 15, Оденсе - 14, Мидтьюлланд - 14 (8)...