Газета Спорт-Экспресс № 211 (3298) от 22 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

22 сентября 2003

22 сентября 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

ЦСКА - ЧЕРНОМОРЕЦ - 3:2 (1:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЦСКА

АКИНФЕЕВ - 5,5. Проявить себя особых возможностей не имел. Когда бьют в упор - не спасет даже самый гениальный голкипер, хотя мог не допустить удара, выйдя на перехват.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ - 5,0. Если бы Василий также лихо играл в защите, как реагирует на критику прессы, цены бы ему не было.

ШЕРШУН - 5,0. Играй ЦСКА в Лиге чемпионов, к примеру, с "Миланом", ошибки защитника обернулись бы парой-тройкой голов. Но "Черноморец" - не "Милан".

А. БЕРЕЗУЦКИЙ - 5,5. Сотворил невиданное: отдал великолепную голевую передачу. Но через 12 минут "привез" гол в свои ворота - проводил Сосновского чуть ли не до самой ленточки. Да и потом не раз заставлял армейских болельщиков хвататься за сердце.

СОЛОМАТИН - 6,0. Универсал! Начал встречу на правом фланге полузащиты, во втором тайме перешел на противоположный край, а с 66-й минуты вновь вернулся направо - только в оборону. И везде справлялся. Да еще победный пенальти заработал!

ЯНОВСКИЙ - 5,5. Картины не испортил. Выполнил много черновой работы.

ЯРОШИК - 6,5. Напоминал самого себя весеннего образца. Заработал пенальти и в чужие, и в свои ворота. Но помимо этого сделал столько, что рядовому футболисту хватило бы на несколько матчей.

ЕВСИКОВ - 4,5. Сыграл под стать своему номеру - между "двойкой" и "тройкой".

ГУСЕВ - 6,0. Не забив с пенальти, нашел возможность исправиться: вколотил мяч в ворота Геруса ударом с 20 метров.

СЕМАК - 6,0. Забил на 2-й минуте. Через несколько минут в похожей ситуации мог отличиться еще раз. Во второй половине ударом издалека поразил штангу новороссийских ворот.

ОЛИЧ - 6,5. Своими рывками задергал защиту соперника. И без гола не ушел! Взял на себя смелость пробить пенальти в добавленное время, сделав это на зависть хладнокровно.

ЛАЙЗАНС - 5,5. Заменил во второй половине Евсикова. Игра армейцев с его выходом преобразилась.

ПОПОВ - 5,0. Двигался. Старался. Но форвард ЦСКА обязан попадать в створ ворот с восьми метров, когда никто не мешает.