Газета Спорт-Экспресс № 211 (3298) от 22 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

22 сентября 2003

22 сентября 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

СОБЫТИЯ ТУРА ГЛАЗАМИ КОРРЕСПОНДЕНТОВ "СЭ"

"УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ" СОЛОМАТИН

Александр МАРТАНОВ

из Петровского парка

До минувшей субботы Андрей Соломатин выступал в составе ЦСКА более двух месяцев назад - 15 июля вышел на замену во встрече с "Локомотивом". Причем доигрывал тот матч, как выяснилось после его окончания, с травмой - трещиной плюсневой кости. И вот Соломатин вернулся. Причем с блеском.

Мало того что армеец отыграл весь матч с "Черноморцем" без замен, так еще успел вдоволь попутешествовать по полю. Начал Соломатин на правом краю полузащиты. И на 26-й минуте даже забил гол, который арбитр не засчитал. Играть бы ему справа до конца матча, но на противоположной бровке не заладилось у Евсикова. В перерыве двадцать третьего номера ЦСКА заменили, а его позицию доверили Соломатину.

Но на этом "круиз" армейского универсала не закончился. В середине второй половины матча тренерский штаб армейцев решил усилить атаку, выпустив нападающего Попова вместо защитника Василия Березуцкого. И Соломатин вернулся на правый фланг - только на этот раз в оборону. Что не помешало ему в уже добавленное время заработать пенальти, принесший армейцам победу.

После матча Андрей Соломатин охотно прокомментировал свои перемещения по полю: "Легче перечислить, на каких позициях я не играл в своей карьере, поэтому обычно без проблем перестраиваюсь. Матч с "Черноморцем" в этом смысле не стал исключением".