Газета Спорт-Экспресс № 209 (3296) от 19 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

19 сентября 2003

19 сентября 2003 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ТАРЛАЧ "ЗАКРЫЛ" ЗАЯВКУ ЦСКА НА СЕЗОН-2003/04

Вчера сербский центровой Драган Тарлач подписал с ЦСКА двухлетний контракт по схеме "1+1" и провел первую тренировку в составе армейского клуба

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

из Москвы

В середине 90-х годов, когда Тарлач был лидером "Олимпиакоса", ЦСКА, хоть и боролся с греческим суперклубом на международной арене, о покупке звезд такого калибра даже не помышлял. Сейчас все иначе. Когда вчера в 9.00 генеральный директор ЦСКА Сергей Кущенко поставил подпись под контрактом последнего новичка команды в межсезонье-2003, сиять от счастья впору было не армейцам, а именно Тарлачу. Прежде чем его переход в ЦСКА стал реальностью, сербу пришлось целый месяц тренироваться по индивидуальной программе, а в среду с утра до вечера проходить тщательное обследование в АО "Медицина".

Для нынешнего ЦСКА 30-летний Тарлач - человек, "закрывающий" селекционную кампанию, не более. "Трансферный рынок исчерпан, и лучшего варианта нам было уже не найти", - констатировал Кущенко, подразумевая, что в последние три сезона именитый серб (рост 211 см) из-за травм лишь изредка демонстрировал тот "высокий потенциал", на который рассчитывает Душан Ивкович. Ему Тарлач отлично знаком - и по "Олимпиакосу", и по югославской сборной.

Вчера Тарлач дважды тренировался в УСК ЦСКА с новой командой, которая после ЧЕ-2003 впервые собралась в полном составе. После вечерней тренировки на лице серба светилась широкая улыбка. "Я доволен этим поворотом судьбы. ЦСКА - отличная команда, а Ивкович - великий тренер, - заявил Тарлач корреспонденту "СЭ". - Недавно я женился, стал отцом. Так что в моей жизни началась белая полоса".

Интервью с Тарлачем - в ближайших номерах