Газета Спорт-Экспресс № 209 (3296) от 19 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

20 сентября 2003

20 сентября 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера главным тренером сборной Украины стал лучший футболист Европы 1975 года Олег Блохин. Исполком ФФУ утвердил его кандидатуру 25 голосами "за" при двух воздержавшихся.

На пресс-конференции Блохин, заключивший контракт на три года, заявил, что гарантирует выход украинской команды в финальную часть ЧМ-2006, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО. Блохин надеется, что в его тренерском штабе найдется место Олегу Кузнецову и Анатолию Демьяненко, работавшим с его предшественником Леонидом Буряком. Окончательное решение на этот счет, а также список игроков, которые начнут подготовку к контрольному матчу с Македонией (11 октября), будут объявлены в течение недели.

Матч 27-го тура ЦСКА - "Динамо" перенесен с 5 на 4 октября и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "Россия", сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

Ответный матч 1/64 финала Кубка УЕФА "Эсбьерг" - "Спартак" 15 октября будет судить румын Павел Кристиан Балаж.

5 сентября он обслуживал встречу молодежных сборных Ирландия - Россия, завершившийся поражением нашей команды со счетом 0:2. Главным арбитром игры "Торпедо" - ЦСКА Сф назначен Роланд Бек из Лихтенштейна.

Вчера генеральный директор "Зенита" Илья Черкасов и председатель Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга Валерий Назаров подписали договор о передаче на один год пакета акций ОАО "Стадион "Петровский" в доверительное управление футбольному клубу "Зенит", сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

ЦСКА и другие клубы, не прошедшие отборочные раунды Лиги чемпионов, получат по 51,5 тысячи евро. Такая же сумма за каждый сыгранный раунд полагается командам, которые дойдут только до 1/32 финала Кубка УЕФА. Чемпионы стран, не попавшие в Лигу, могут рассчитывать на 96,5 тысячи. Кроме того, на заседании исполкома УЕФА было объявлено: 32 клуба - участника Лиги по итогам турнира поделят около 400 миллионов евро. Еще 21 миллион будет распределен между профессиональными лигами, которые они представляют.