Газета Спорт-Экспресс № 207 (3294) от 17 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

17 сентября 2003

17 сентября 2003 | Остальные

ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ

ГАПЕ (Франция). Завоевав 9 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали, российские парашютисты заняли первое общекомандное место на чемпионате мира.

Восьмерка россиян первенствовала в упражнении по групповой акробатике. Также стала первой наша четверка в купольной акробатике. В точности приземления и двоеборье чемпионкой мира стала Людмила Зинченко, в индивидуальной акробатике - Светлана Кленина. Женская и мужская команды победили в командном зачете соревнований. В артистической дисциплине - скай-серфинге золотые медали поделили Мария Рябикова с воздушным оператором Василием Родиным и Валерий Розов с Игорем Калининым. На втором месте в общем зачете французы - 5 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых медалей. На третьем - спортсмены США (1 золотая, 5 серебряных, 4 бронзовые награды), сообщает ИТАР-ТАСС.