Газета Спорт-Экспресс № 194 (3281) от 2 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 15

2 сентября 2003

2 сентября 2003 | Конный спорт

КОННЫЙ СПОРТ

МОСКВА. Олимпийский чемпион Москвы-80 в командном зачете киевлянин Юрий Ковшов на коне по кличке Мехол выиграл "кюр" по программе "Большого приза" международного турнира по выездке на Кубок КСК "Новый век".

В турнире, который проходил на северо-западе Московской области, в поселке Николо-Урюпино, участвовали сильнейшие спортсмены России, Украины и Латвии, сообщает ИТАР-ТАСС. Призерами стали россиянки Инесса Потураева на Амаретто и Татьяна Янсон на Форде. Тройку призеров "кюра" по программе "Среднего приза" составили россиянка Элла Иванова на Блеске, Ковшов на Ареале и Потураева на Комплименте.

РОТТЕРДАМ. "Гран-при Роттердама"

Преодоление препятствий. 1. Ниберг (Германия) на Лореане - 0/44,62. 2. Вангеенберге (Бельгия) на Элодис - 0/48,29. 3. Бурди (Франция) на Ив де Итесс - 4/41,75.

Победитель и призеры престижного голландского турнира конкуристов определились в перепрыжке, которую выиграл олимпийский чемпион Сиднея в командном зачете немец Ларе Ниберг на Лореане. Чемпион мира-90 также в командном зачете француз Юбер Бурди на Ив де Итесс был резвее конкурентов, однако сбил одно препятствие.