Газета Спорт-Экспресс № 188 (3275) от 26 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 9

26 августа 2003

26 августа 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

ПЕТЕРБУРГ ДО СИХ ПОР НЕ ПРОСТИЛ ШАЛИМОВА

Инициатива болельщиков "Зенита", которые в недавних матчах команды с ЦСКА и "Шинником" запускали в воздух надувных коней и резиновую шину, продолжения на первый взгляд не получила. Ни орлан, ни тигр (бывший и нынешний символы "Уралана") в вечернее петербургское небо не взмывали.

Но и на сей раз завсегдатаи центральной трибуны "Петровского" не дремали - теперь они уделили персональное внимание главному тренеру гостей. На заградительной решетке двух секторов перед началом матча появились баннеры: "1994 год. Помним. Не простим" и "Танцуй, Шалимов, тебе письмо от игроков". Таким образом любители футбола со стажем выразили отношение к роли, которую сыграл в печально знаменитом конфликте в возглавляемой Павлом Садыриным сборной России тогдашний полузащитник национальной команды.

Оба баннера, впрочем, были по инициативе работников клуба "Зенит" быстро сняты. На каверзный же вопрос одного из присутствующих на пресс-конференции относительно того, не считает ли Шалимов, что "безымянное" обращение "1994 год. Помним. Не простим" было направлено именно в его адрес, державшийся после разгрома с мрачным достоинством 34-летний тренер коротко ответил: "Не знаю. Может, и ко мне".

Александр КУЗЬМИН

Санкт-Петербург