Газета Спорт-Экспресс № 188 (3275) от 26 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

26 августа 2003

26 августа 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

БРАТЬЯ БЕРЕЗУЦКИЕ ВСТУПИЛИСЬ ЗА БРАТЬЕВ ГОГНИЕВЫХ

"Спартака бьют!" - Армейские футболисты вместе с омоновцами, находившимися около их клубного автобуса, рванули к ограде за Восточной трибуной стадиона. Корреспонденты "СЭ", естественно, помчались за ними.

Поначалу понять, что происходит прямо за оградой Петровского парка, было непросто. Фанаты, милиция вперемешку с футболистами ЦСКА. Шума много, а драки вроде бы нет. Она, сказали, закончилась. Сотрудники охраны правопорядка применили силу к Спартаку Гогниеву и его старшему брату, возвращавшимся со стадиона. Их уже почти посадили в милицейский "воронок", как вдруг вмешались проходившие и проезжавшие мимо болельщики армейцев. Тут-то и началась настоящая заварушка. Милиционеры, будучи не в силах понять, что происходит, стали оказывать сопротивление и поклонникам красно-синих.

Позже все прояснилось - и Гогниевых отпустили. Как раз в этот момент у места событий притормозил автомобиль с Валерием Газзаевым, который убедился: инцидент исчерпан.

Но с чего все началось? За разъяснениями мы решили обратиться к первоисточнику. Однако полузащитник ЦСКА не горел желанием комментировать произошедшее, ограничившись фразой: "С кем не бывает!"

Действительно, случиться в жизни может всякое. Поразило другое - с какой решимостью армейские футболисты в едином порыве кинулись на защиту одноклубника. Алексей и Василий Березуцкие, Вениамин Мандрыкин и другие игроки без страха и сомнений перемахнули через высоченный забор, чтобы вступиться за партнера. Похоже, командный дух в ЦСКА не должен внушать опасений.

Александр МАРТАНОВ