Газета Спорт-Экспресс № 174 (3261) от 9 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ДУБЛИРУЮЩИЕ СОСТАВЫ. 20-й тур

Голы: Отюцкий, 31 (0:1). Колесников, 70 - в свои ворота (0:2).

"Рубин" (Казань): Харчик, Ахметзянов, Ндьяга (Сидоров, 82), Колесников, Кисеи, Кебе, Калонас, Куканос, Стрельцов (Щукин, 46), Джеладзе (Хайруллин, 62), Мане.

"Динамо" (Москва): Карчемарскас, Демкин (Архипов, 46), Яшин (Шиховцев, 89), Дятель (Бовтало, 72), Половинчук, Лабукас, Тамошаускас (Кулько, 46. Мурыгин, 75), Отюцкий, Тимачев, Хиски, Свидерский.

Наказания: Карчемарскас, 12. Ндьяга, 14. Кебе, 45. Яшин, 49. Щукин, 58. Мане, 90 (предупреждения). Лабукас, 85 (удаление).

Судья: Малорадов (Саратов).

8 августа. Казань. Стадион "Рубин". 4500 зрителей. 28 градусов.

Встреча казанского "Рубина" с лидером турнира дублирующих команд вызвала большой интерес не только болельщиков, но и представителей... столичного "Динамо". Весь руководящий штаб бело-голубых приехал на игру. Не знаю, кого присмотрел в рядах "Рубина" Прокопенко, но казанцы сыграли не самый лучший матч, и победа гостей вполне закономерна.

Александр МЕДВЕДЕВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - 1:2 (1:1)

Голы: Шпаков, 18 (1:0). Бородкин, 29 (1:1). Данилин, 75 (1:2).

"Крылья Советов" (Самара): Чичкин (Вавилин, 69), Сухов, Ал-й Торин, Лущан (Буклеев, 46), Кондрашов, Ванюшин (Богданов, 64), Коротков, Кудряшов, Шпаков (Худяков, 80), Разулис (Востриков, 69), Булыга (Ал-р Торин, 60).

"Торпедо-Металлург" (Москва): Астахов (Лавренцов, 46), Хлестов, Никитин (Заботин, 27), Сердюк, Корытько (Кордун, 59), Данилин, Рехвиашвили (Петухов, 90), Луценко (Шереметьев, 83), Шевченко (Васильев, 46), Ширин, Бородкин.

Наказания: Сухов, 28. Кудряшов, 67 (предупреждения).

Судья: Валиев (Самара).

8 августа. Самара. Стадион "Динамо". 1500 зрителей. 21 градус.

В середине первого тайма состоялся любопытный диалог между новым тренером тор-метовского дубля Кузьминым и защитником этой команды Никитиным, который слышали многие болельщики. "Возьми игрока плотнее, а то заменю", - крикнул тренер игроку. "Ну и меняйте!" - громко ответил футболист. Немудрено, что через полторы минуты игрок с вещами шел в раздевалку...

Арнольд ЭПШТЕЙН

САТУРН-REN TV - РОСТОВ - 2:3 (1:0)

Голы: Черниговский, 5 - с пенальти (1:0). Асланиди, 59 (1:1). Гурин, 62 (1:2). Бендзь, 76 (1:3). Черниговский, 87 (2:3).

"Сатурн" (Московская область): Рыжиков, Лихачев, Дмитриев, Черевко (Арестов, 86), Куприенко, Шестаков, Черниговский, Горбанец (Кудрявцев, 46), Попов (Федоров, 66), Церюта, Житников.

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Савченко, Асланиди, Данцев, Селеменев, Бендзь, Рудаков, Алхазов (Мороз, 84), Новиков (Марченко, 86), Гурин, Шкурат (Смуров, 72), Лобжанидзе.

Наказания: Дмитриев, 7. Шестаков, 67. Смуров, 88 (предупреждения).

Судья: Волков (Москва).

8 августа. Раменское. Стадион "Сатурн". Запасное поле. 300 зрителей. 19 градусов.

Подмосковная команда потерпела третье подряд домашнее поражение. Провалившись в середине второго тайма, черно-синие уже в компенсированное время едва не спасли игру, но решившегося на дальний удар Черниговского от хет-трика отделили считанные сантиметры.

Андрей КУЗИЧЕВ

ЦСКА - СПАРТАК-АЛАНИЯ - 2:0 (1:0)

Голы: Гейнрих, 33 (1:0). Мазалов, 60 (2:0).

Нереализованный пенальти: Беркетов, 74 (вратарь).

ЦСКА: Крамаренко (Акинфеев, 46), Беркетов, Лайзанс, Самодин (Мазалов, 40), Гейнрих (Правосуд, 68), Кусов (Гриченков, 46), Тлисов, Николаев, Климов (Горелов, 81), Кочубей (Пушкарев, 65), Кульбякин (Таранов, 46).

"Спартак-Алания" (Владикавказ): Хомич (Цыган, 67), Хинчагов, Хуриев, Бураев, Грегори, Р.Битаров (Киргуев, 46), Сафрониди, Базаев, Тавитов (А. Битаров, 75), Вязьмикин (Нартикоев, 46), Дзуцев.

Наказания: Вязьмикин, 27 (предупреждение).

Судья: Николаев (Москва).

8 августа. Москва. Стадион ЦСКА им. Г. Федотова. Запасное поле. 350 зрителей. 22 градуса.

До перерыва армейцы создали немало моментов у ворот соперника. Особенно много хлопот обороне "Спартака-Алании" доставил Гейнрих, который и открыл счет в матче. Если до перерыва у южан хоть что-то получалось в атаке, то во втором тайме армейцы полностью перехватили инициативу и вторично добились успеха. За 15 минут до конца отбывающий дисквалификацию из-за перебора желтых карточек Лайзанс заработал пенальти, но вышедший на замену вратарь Цыган отразил удар Беркетова.