Газета Спорт-Экспресс № 169 (3256) от 4 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

4 августа 2003

4 августа 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

ШИННИК - ЦСКА - 1:1 (1:0)

ГАЗЗАЕВ И ПОБЕГАЛОВ УШЛИ В ОБНИМКУ

Сергей ИЛЬЕВ

из Ярославля

Валерий ГАЗЗАЕВ,главный тренер ЦСКА:

- Хорошая игра. Мы показали содержательный футбол - за исключением того эпизода, когда пропустили гол. Надо отдать должное форварду: сыграл он классно. Учитывая, что два дня назад ЦСКА провел непростой - прежде всего в психологическом плане - матч с "Вардаром", действиями ребят в целом доволен. Своему же коллеге хочу пожелать удачи - у Александра Михайловича хорошая команда.

- Как оцениваете дебют Олича?

- На все 90 минут его не хватило. Выпуская Олича, я рисковал - он ведь провел с нами всего одно занятие. Почти весь вчерашний день пришлось объяснять ему тактику, задачи. Но для первого матча форвард сыграл, считаю, на приличном уровне. Мы сделали сильное приобретение.

- Чем была вызвана ранняя замена Яновского?

- Честно говоря, хотел заменить его еще раньше. Яновский выглядел не очень свежо - видимо, не восстановился после предыдущего матча.

- Вы по-прежнему считаете, что Дмитрий Васильев не заслуживает приглашения в сборную России?

- Почему же... В последнее время Васильев показывает стабильную и уверенную игру. Этот футболист входит в число кандидатов, и, возможно, я вызову его на контрольную встречу с Израилем.

Александр ПОБЕГАЛОВ,главный тренер "Шинника":

- Полностью согласен с коллегой в оценке игры. Может быть, не хватало изящества, но в борьбе с лидером, когда каждая атака вызывает напряжение, поверьте, не до него. Рад, что мы не уступили, не дали слабины. Но не более того - преимущество не удержали. А в концовке могли как проиграть, так и выиграть. У Дубинского был верный момент. Пользуясь случаем, искренне хотел бы пожелать ЦСКА успеха в Скопье. С той игрой, что армейцы показали сегодня, у них, уверен, все получится.

- Что скажете о Хазове, который впервые вышел в стартовом составе и отыграл полный матч?

- Выставив двух нападающих, мы надеялись на заторможенность армейцев, выплеснувших много энергии в среду. Хотели создать напряжение. Что же до Хазова, то он постепенно прибавляет, хотя пока в силу известных причин не достиг своего оптимального уровня.

- Насколько серьезна травма Даева?

- Это станет известно утром сейчас и у игрока, и у врача преобладают эмоции. Но, похоже, у Вячеслава надрыв связок.

После этих слов тренеры обнялись и, осыпая друг друга комплиментами, пошагали по длинному, словно удав, коридору