Газета Спорт-Экспресс № 169 (3256) от 4 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

4 августа 2003

4 августа 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

ШИННИК - ЦСКА - 1:1 (1:0)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЦСКА

МАНДРЫКИН - 5,5. Вот она - польза конкуренции: летал из угла в угол, как будто на крыльях. Явно не хочет обратно в запас.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ - 5,5. Во время "отдыха" научился читать комбинации. Пусть иногда по слогам, но все же. Прибавлял на глазах - прямо по ходу игры. Так бы и дальше!

ШЕРШУН - 6,0. Свою работу - подчищать за партнерами - выполнял достаточно квалифицированно. А минут за 15 до конца убрал из штрафной целую кучу мусора, которая вполне могла привести к голу.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ - 6,0. Отлучка не прошла даром: стал злее в отборе, умнее и точнее в передачах. Даже вперед успевал подключаться. Может, братьев постоянно выпускать на поле через игру?

ГУСЕВ - 6,0. Силы у него не кончаются. Словно по ходу встречи заезжает в боксы для дозаправки.

ЕВСИКОВ - 6,5. Как приклеился с самого начала к Скокову, так и не отпустил капитана "Шинника" ни на шаг. Разве что когда тот дважды выносил мяч с линии ворот.

РАХИМИЧ - 6,5. Практически полностью перекрыл ярославцам кислород в середине поля.

ЯНОВСКИЙ - 5,0. Что-то полузащитник, выдавший яркий отрезок в середине лета, забуксовал. Поэтому, видимо, Газзаев еще в первом тайме отпарковал его за бровку.

ЯРОШИК - 5,0. По сравнению с началом сезона немного подсел. В конце игры партнеры по привычке играли на него, но сил у чеха уже не было.

ГОГНИЕВ - 6,0. Набрал неплохую форму. Все чаще игра армейцев строится через его левый фланг, а не только через противоположный край Гусева.

ОЛИЧ - 7,0. Вот бы всем бы так, да всегда бы.

ЛАЙЗАНС - 5,5. Выйдя на замену, обедни не испортил.

КИРИЧЕНКО - 6,0. Подхватил эстафету у Олича и едва не с тем же результатом: его активность вполне могла привести к голу. И это за 15 минут пребывания на поле.