Газета Спорт-Экспресс № 146 (3233) от 8 июля 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

8 июля 2003

8 июля 2003 | Авто-мото - Мотоспорт

МОТО

СОРОЧАНЫ. Пятикратный чемпион России Александр Иванютин из команды "ЮКОС Моторспорт" выиграл 3-й этап чемпионата России по мотокроссу в классе 125 куб. см, завершившийся на трассе "Парк Экстрим".

Призерами этапа в этом классе стали Геннадий Севостьянов ("Юганск-Мастер-Юкос") и Сергей Голубев (СК "Старт"). Еще два пилота ЮКОСа - Дмитрий Паршин и Алексей Зубков - заняли третьи места в открытом классе и в классе 85 см 3 соответственно. Победителями здесь стали Сергей Фролов из Санкт-Петербурга и Сергей Астайкин из СК "Сура". В соревнованиях приняли участие 40 кроссменов, специально для "СЭ" сообщает Денис ДЕСЮК из пресс-службы "ЮКОС Моторспорт".

МОСКВА. На подмосковной трассе в Мячкове прошел 3-й этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В трех классах из пяти победы одержали пилоты "ЮКОС Моторспорт" Сергей Иванютин (Superbike), Владимир Иванов (Supersport 600) и Евгений Бобрышев (Supersport 400). За борьбой наблюдало более 2000 зрителей.

Как специально для "СЭ" сообщает Денис ДЕСЮК из пресс-службы "ЮКОС Моторспорт", до последнего момента было под вопросом участие Евгения Бобрышева, который, напомним, на втором этапе чемпионата России по мотокроссу получил серьезные травмы шейного отдела позвоночника и перелом руки. Лишь накануне старта Евгений снял гипс с не зажившей по-настоящему руки - и выиграл, опередив по сумме двух гонок туляка Алексея Шмелева и москвича Владимира Михайлова.