Газета Спорт-Экспресс № 134 (3221) от 24 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

24 июня 2003

24 июня 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

Максим БУЗНИКИН: "ЕЩЕ ДО МАТЧА ЗНАЛ, ЧТО ВЫИГРАЕМ"

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Черкизова

Максим Бузникин на конец-то оправился от травм голеностопа и спины в своем третьем матче забил гол - победный в ворота "Динамо".

- Травмы уже надоели, поэтому счастлив, что сейчас ничто не болит, - сказал Бузникин после матча.

- Игра "Динамо" соответствует занимаемому третьему месту?

- Меня больше волнует место "Локомотива". Мы неудачно стартовали из-за необычайно раннего начала сезона, подготовка оказалась скомканной. Но сейчас все видят, что "Локомотив" прибавил физически, избавился от психологических проблем и показывает прошлогодний футбол. Мы отлично изучили "Динамо", знали, что соперник нам может предложить, как действует каждый защитник. Сюрпризов не было. Грамотно построили игру и заслуженно одержали верх.

Уверенность в победе у меня появилась еще до матча. Бывает такое - срабатывает шестое чувство. Едва игра началась, как предчувствие оправдалось. Мы с Лоськовым обговаривали, что делать в подобной ситуации, и вышло, как на тренировке: рванулся в свободную зону, а там меня уже ждал мяч от нашего капитана. Забить было делом техники.

- 12-очковый отрыв от ЦСКА еще можно ликвидировать?

- К сожалению, теперь не все зависит от нашей команды. Но если армейцы начнут терять очки, то чем черт не шутит... Бороться будем до конца.