Газета Спорт-Экспресс № 134 (3221) от 24 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• Благодаря осечкам преследователей ("Сатурн" играет вничью с "Рубином", а "Динамо" проигрывает "Локомотиву") ЦСКА увеличивает отрыв до 7 очков.

• Впервые за 12 чемпионатов России "Спартак" терпит 4 поражения подряд.

• "Локомотив" набирает в последних 6 матчах 14 (из 18 возможных) очков и с 13-го места поднимается на 4-е.

• Завершается безвыигрышная серия "Ростова" в матчах со "Спартаком", которая составила 17 встреч. В первый и последний раз ростовчане обыграли красно-белых в стартовом туре сезона-93 на своем поле (2:0).

• Армеец Сергей Семак забивает 9-й гол в матчах с "Торпедо", из которых 4 стали победными.

• ЦСКА доводит свою беспроигрышную серию до 9 матчей (6 побед - 3 ничьи), "Сатурн" до 7 (4 - 3), "Локомотив" и "Шинник" - до 6 (4 - 2), "Уралан" - до 4 (2 - 2).

• "Спартак-Алания" устанавливает абсолютный рекорд клуба - 7 поражений подряд (мячи 1-15) в чемпионатах России.

• В ворота "Спартака" назначается уже четвертый пенальти в этом сезоне - наивысший результат в чемпионате. Сами спартаковцы (наряду с "Динамо") в нынешнем первенстве еще не пробили ни одного 11-метрового.

• "Уралан" выигрывает у "Спартака-Алании" третий матч подряд и покидает последнюю строчку в таблице, которую теперь занимает "Торпедо-Металлург".

• "Динамо" не может выиграть у "Локомотива" в 9 последних матчах (1 ничья и 8 поражений, мячи 8-22), а "Зенит" у "Крыльев Советов" - в 5 (1 ничья и 4 поражения, мячи 3-7).

• Полузащитник "Ротора" Сергей Михайлов становится автором четвертого автогола этого сезона. До него в свои ворота забивали Василий Березуцкий (ЦСКА), Луизао ("Спартак") и Денис Колодин ("Уралан"). Но впервые в чемпионате-2003 автогол становится победным.

Подробности тура - стр. 2 - 6