Газета Спорт-Экспресс № 134 (3221) от 24 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

24 июня 2003

24 июня 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

ПЕРВЫЙ ТРИЛЛЕР ЧЕРНЫШОВА

Настоящий триллер получился в Ростове. "Спартак" Андрея Чернышова дважды отыгрывался в концовке матча, но пропустил роковой удар на 93-й минуте.

Исо КАНЬЕНДА: "В ПОБЕДУ УЖЕ НЕ ВЕРИЛИ"

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

На 93-й минуте матча Исо Каньенда, рванувшись во вратарской Алексея Зуева на прострел Гифта Кампамбы, в борьбе с Владиславом Ващуком сумел коленом изменить траекторию полета мяча, и тот вкатился в ворота "Спартака". Так "Ростов" взял реванш за поражение в недавнем финале Кубка России.

- После того как "Спартак" сравнял счет, верили ли вы, что сможете вырвать победу?

- Почти не верили. Шла уже последняя минута, и у всех были опущены головы. Но нам повезло, мы забили третий гол.

- Этот матч был для вас принципиальным?

- Да, мы хотели взять реванш за поражение в Кубке. Наш президент сказал, что желательно выиграть больше, чем в один мяч. Однако мы счастливы и такой победе.

- Как вам "Спартак"?

- Поскольку москвичи выступали в гостях, я думаю, что они должны быть довольны своей игрой. Поначалу большое преимущество было за нашей командой, но спартаковцы смогли достойно выйти из этой ситуации, выдержали давление и во втором тайме дважды сумели сравнять счет. Против этой команды играть было очень тяжело.

- Вы испытывали психологические проблемы накануне матча?

- Да, у нас была очень неудачная серия, которая сильно всех нервировала. Но теперь все неприятности позади, и думаю, теперь дела у "Ростова" пойдут лучше.