Газета Спорт-Экспресс № 128 (3215) от 17 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 23

17 июня 2003

17 июня 2003 | Водное поло

ВОДНОЕ ПОЛО

КРАНЬ. Чемпионат Европы. Мужчины. Плей-офф

Финал. Сербия и Черногория - Хорватия - 9:8 ОТ (2:3, 1:0, 3:4, 2:1, 1:0, 0:0). Победный гол серб Александр Сапич забил в начале первой дополнительной 3-минутки.

За 3-е место. Венгрия - РОССИЯ - 12:6 (2:1, 4:3, 3:2, 3:0). В: Бирош (3), Кашаш (2), Г. Киш (2), Бенедек (1), Катонас (1), Мадарас (1), Варга (1), Вари (1). Р: Ерышов (2), Чомахидзе (1), Яцев (1), Стратан (1), Закиров (1). Сборная Венгрии в очередной раз подтвердила статус неудобного для нашей команды соперника. Как и в матче группового турнира, венгры крупно переиграли подопечных Александра Кабанова. Перед заключительным периодом россияне, которые с трудом преодолевали оборону противника, уступали три мяча, а четвертая 7-минутка прошла при полном превосходстве венгров.

После завершения ЧЕ в Словении определились составы всех групп на предварительном этапе чемпионата мира, который, напомним, пройдет 13-27 июля в Барселоне. Мужская сборная России, попавшая в группу D, сыграет с Испанией, Бразилией и Словакией. Состав других групп: А - Канада, Хорватия, Румыния, Венгрия, В - Австралия, Сербия и Черногория, Япония, США, С - Китай, Греция, Италия, Германия. В женском турнире соперниками россиянок в группе В оказались Япония, Голландия и Венесуэла. Составы других групп: А - Англия, Австралия, Канада, Бразилия, С - Германия, Греция, Франция, США, D - Италия, Венгрия, Казахстан, Испания. У мужчин и у женщин борьбу за медали продолжат по две лучшие команды из каждой группы.