81,8

СТЕНОГРАММА МАТЧА

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ

0.43. Форд забирает отскок после своего промаха и открывает счет.

1.26. Сонгайла обыгрывает и Туркана, и Кьячича: два очка плюс штрафной - 3:2 в пользу ЦСКА.

2.51. Хряпа, взяв подбор на чужом щите, несколько раз поворачивается на месте, выбирая, кому отбросить мяч, пока не обнаруживает, что рядом нет никого из соперников. Форвард ЦСКА делает шаг к корзине и забивает сверху - 7:5 в пользу ЦСКА.

6.19. Благодаря 3-очковым попаданиям Туркана и Стефанова "Сиена" спуртует - 8:0. При счете 10:15 тренер ЦСКА Душан Ивкович берет первый тайм-аут.

7.05. За полторы минуты Холден дважды забивает издали - 18:17 в пользу ЦСКА.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

11.08. Александер забрасывает два мяча подряд с расстояния около 5 метров. На счету американца уже 8 очков.

12.23. На счету Сонгайлы - 11. Литовец завершает контратаку, реализуя голевой пас Хряпы, и ЦСКА уходит в небольшой отрыв - 35:31.

14.29. Ответ "Сиены": 40:37 в пользу итальянского клуба после 3-очкового Стефанова.

16.58. Команды продолжают перехватывать друг у друга лидерство. Моня попадает из-за 6метровой дуги и тут же забивает в быстром отрыве, начавшемся с блок-шота Панова, - 47:42 в пользу ЦСКА.

19.55. Концовка периода - за "Сиеной". Сначала Хряпа умудряется добить мяч в собственное кольцо, а затем следует меткий 3-очковый Какиусиса.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ

20.01. Ивкович впервые в "Финале четырех" выпускает Саврасенко.

22.27. Панов в течение двух минут дважды не может поймать передачи Холдена. Вместо Панова на площадку возвращается Сонгайла.

22.31. Теперь "+5" у "Сиены" - 56:51 после попадания Туркана.

27.22. Соперники защищаются уже всерьез, но "качели" продолжают раскачиваться: 61:60 в пользу ЦСКА после дальнего выстрела Мони.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ

26.41. ЦСКА лидирует большую часть заключительного периода, но не может оторваться даже на 4 очка - 77:74 после прохода Папалукаса.

27.08. Последняя возможность избежать напряженной концовки упущена. Результативная атака Стефанова - 77:76.

39.43. Армейцы дважды подряд "зевают" под своим щитом Кьячича, успевая лишь нарушать на нем правила. Из двух первых штрафных итальянец реализует один, из вторых ни одного, однако Форд выигрывает борьбу за отскок и поражает корзину - 79:77.

39.58. 3-очковый "сквозняк" Холдена - мяч даже не касается кольца и прилетает в руки... Хацивретасу. За 2,8 секунды до финальной сирены судьи дают фол Форду. Первый штрафной Хацивретаса точен, второй - нет. Овертайма не будет.