Газета Спорт-Экспресс № 94 (3181) от 29 апреля 2003 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

29 апреля 2003 | Футбол - Зарубежные

УИК-ЭНД В ЕВРОПЕ

СОБЫТИЯ

ИСПАНИЯ

• "Реал Сосьедад" не может победить "Барселону" на "Ноу Камп" с сезона-90/91. С сезона-95/96 сансебастьянцы не набрали в Барселоне ни одного очка.

• Турецкий легионер "Реал Сосьедад" Нихат забивает 19-й гол в сезоне и десятый - в выездных матчах.

• "Севилья" не может выиграть у лидера чемпионата с 1992 года (тогда ей удалось победить как раз "Реал").

• Героем матча в Севилье стал Зидан, забивший гол и сделавший голевой пас Эльгере.

• "Депортиво" в четвертый раз подряд не может выиграть на "Сон Муа" - новом стадионе "Мальорки". Кроме того, второй раз подряд "Депор" уступает с крупным счетом. Да и на старой арене островитян "Луис Ситхар" галисийцы побеждали всего дважды.

• "Алавес" не может забить гол в четвертом, а выиграть - в девятом матче подряд.

• Полузащитник "Эспаньола" Рохер Гарсия забивает супердальний гол во второй раз за сезон. В конце октября он забил с 55 метров в ворота "Рекреативо", а в этом туре - "Райо".

• Панамский форвард Дели Вальдес празднует получение испанского подданства двумя голами в ворота "Расинга".

•"Эспаньол", потерявший из-за травмы своего капитана Рауля Тамудо, продлевает беспроигрышную серию до восьми матчей.

• Одержав самую крупную победу в первом дивизионе (5:0), "Рекреативо" впервые за семь месяцев покидает зону вылета. Однако в мае команде предстоят встречи с тремя лидерами и "Барселоной".

• В 2003 году "Рекреативо" не проигрывает на своем стадионе "Нуэво Коломбино".

ИТАЛИЯ

• "Ювентус" одерживает восьмую домашнюю победу подряд. В этих матчах туринцы забивают двадцать голов, а пропускают всего два.

• Капитан "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро во втором туре подряд делает дубль, забивая свои 99-й и 100-й голы в серии А.

• В тринадцати матчах второго круга "Ювентус" набирает 32 очка.

• "Аталанта" проводит первый матч под руководством нового тренера Джанкарло Финарди, назначенного вместо уволенного Джованни Вавассори.

• Капитан "Болоньи" Джузеппе Синьори забивает свой 181-й гол в серии А.

• Лидер "Брешии" Роберто Баджо проводит свой 18-й матч в серии А против "Ювентуса" и отмечается голевой передачей и ударом в перекладину.

• В последних четырех турах "Милан" набирает всего три очка.

•Датчанин Томассон из "Милана" забивает свой 11-й гол в сезоне, уступая по результативности в команде лишь Филиппо Индзаги.

• Кристиано Дони из "Аталанты" проводит свой 100-й матч в серии А и делает дубль. В том же матче, но уже в составе "Торино", дважды забивает полузащитник Донати.

• В составе "Ювентуса" после травмы появляется французский нападающий Давид Трезеге.

• "Рома" третий раз подряд побеждает дома.

• "Милан" не может обыграть "Рому" на ее поле уже семь лет подряд.

• "Милан" терпит второе подряд и седьмое в общей сложности поражение в чемпионате, причем в шестой раз проигрывает на чужом поле.

• В результате ошибочно назначенного судьей пенальти на 92-й минуте встречи в Бергамо "Торино" упускает первую победу на выезде.