Газета Спорт-Экспресс № 89 (3176) от 23 апреля 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

Сан-Антонио - Финикс - 84:76

С: С. Джексон (23), Данкан (22+12 подборов + 6 блок-шотов), Фэрри (6+10 подборов). Ф: Марбэри (32+10 подборов), А. Хардуэй (17+11 подборов), Мэрион (6+12 подборов).

Первый матч - 95:96 (ОТ).

Счет в серии - 1-1.

Во втором матче подряд победитель регулярного чемпионата столкнулся с серьезными проблемами. Исход борьбы был решен только за минуту до финальной сирены, когда издали попал аргентинский новичок "Спэрс" Эмануэль Жинобили. Правда, "Сан-Антонио" играл не в оптимальном составе - из-за травмы левого колена на площадку не вышел центровой Дэвид Робинсон. Его заменил Дэнни Фэрри, за весь сезон выходивший в стартовой пятерке лишь однажды (11 ноября против "Миннесоты"). "Финикс" же подвели снайперы-дальнобойщики - лишь 1 трехочковое попадание из 17. Третий матч состоится 25 апреля в Финиксе.

Индиана - Бостон - 89:77

И: Дж. О'Нил (23+20 подборов), Р. Миллер (18), Тинсли (15). Б: А. Уокер (19), Маккарти (16), Бэтти (8+11 подборов).

Первый матч - 100:103.

"Индиана" уверенно поквиталась с "Бостоном" за поражение в первой игре: уже на 9-й минуте хозяева вели с разгромным счетом - 26:8. Игрокам "Пэйсерс" удалось закрыть лидера "Селтикс" Пола Пирса: если два дня назад он набрал 40 очков, то сейчас - лишь 14 (5 попаданий с игры из 18). Третий матч состоится завтра в Бостоне.