Газета Спорт-Экспресс № 66 (3153) от 27 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

27 марта 2003

27 марта 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Чикаго - Айлендерс - 2:9

Пэрриш - 23 (0:1). ЯШИН - 19 (КВАША), (0:2). Папино - 3 (0:3). ЯШИН - 20 (0:4 - бол.). КВАША - 12 (0:5). РАДУЛОВ - 1 (1:5 - бол.). РАДУЛОВ - 2 (2:5). ЯШИН - 21 (КВАША), (2:6). ЯШИН - 22 (2:7). Скатчард - 26 (2:8). Ашем - 13 (2:9 - бол.).

Броски: 23 - 29.

Наши: Радулов (5/-1), Жамнов (3/-1), Николишин (1/-2), Карповцев (0/-4) - Кваша (3/+4), Яшин (5/+4). Первую победу в Чикаго за последние 12 лет ньюйоркцам обеспечил Яшин. Его тройка с Ашемом и Квашой забросила 6 шайб, а всего на счету Яшина в последних трех встречах 10 (6+4) очков. Кроме того, забив вчера 2 гола за 12 секунд, наш форвард более чем в два раза улучшил клубный рекорд по скорости оформления дубля (27 секунд). Теперь шансы миллионеров из "Рейнджерс" сыграть в плей-офф стали еще более микроскопическими. У "Чикаго" (лишь 3 победы в последних 17 матчах) две шайбы за 13 (тоже рекорд клуба!) секунд забросил наш 74-й легионер чемпионата 20-летний форвард Игорь Радулов (экс-"Локомотив", "Кристалл" и СКА), последние полтора сезона много забивавший в низших лигах.

Интервью с Яшиным - в одном из ближайших номеров

Детройт - Миннесота - 4:0

ЛАРИОНОВ - 10 (1:0). ФЕДОРОВ - 31 (ЛАРИОНОВ), (2:0 - бол.). Зеттерберг - 21 (3:0). Холмстрем - 20 (ЛАРИОНОВ), (4:0).

Броски: 33 - 18.

Наши: Федоров (3/0), Ларионов (3/+2), Быков (0/0), Дацюк (0/+1) - Зюзин (1/-1), Жолток (3/-2). Как и Яшин, личный рекорд сезона установил 42-летний Ларионов, набравший три очка. Впервые в детройтской карьере голкипер Джозеф одержал 5 побед подряд. Его клуб продолжает борьбу с лидером "Востока" "Оттавой" за победу в чемпионате и первый "посев" в плей-офф.

Оттава - Колорадо - 2:2

Гавлат - 21 (1:0 - бол.). Блэйк - 16 (1:1).Варада9 (2:1 - бол.). Тангуэй - 24 (Форсберг), (2:2).

Броски: 39 - 20.

"Детройту" помог его злейший враг "Колорадо", спасший матч за 11 секунд до конца третьего периода, когда Руа заменили на шестого полевого игрока. Защитник-новичок хозяев Волченков не выходит на лед из-за травмы плеча. Форсберг набирает очки на протяжении 16 матчей - рекорд сезона.

Каролина - Торонто - 3:3

Сундин - 34 (0:1). МОГИЛЬНЫЙ - 30 (АНТРОПОВ), (0:2). Курка - 3 (1:2). Уорд - 3 (2:2). Нолан - 29 (МОГИЛЬНЫЙ), (2:3). Онил - 30 (3:3).

Наши: Могильный (6/+1), Антропов (0/+1). В овертайме Могильный упустил два голевых момента. В 8-й раз в карьере он достиг отметки 30 шайб за чемпионат. В 52 матчах с "Каролиной" на счету Могильного 62 очка.

Монреаль - Вашингтон - 3:4 ОТ

Килгер - 9 (1:0). Ланг - 20 (ЗУБРУС), (1:1). Зедник - 29 (2:1 - бол.). ЗУБРУС - 12 (2:2). Одетт - 10 (3:2 - бол.). БЕРЕЗИН - 22 (3:3). Бумедиенн - 1 (Ягр, БЕРЕЗИН), (3:4).

Наши: А. Марков (1/0) - Зубрус (3/+2), Березин (3/+2), Гончар (2/0). Погоня "Вашингтона" за лидером своего дивизиона "Тампой" продолжается. Героем матча стал Березин, на 57-й минуте сравнявший счет, а на 64-й начавший решающую голевую комбинацию. Защитник Марков в начале третьего периода не реализовал буллит - шайба застряла в щитках Колцига.

Нэшвилл - Филадельфия - 1:1

Хандзуш - 21 (0:1). Итон - 2 (1:1).

Наши: Ячменев (0/0), Скрастыньш (0/0), Архипов (2/-1), Петров (0/0) - Юшкевич (2/-1). В последних двух матчах на счету лучшего "полицейского" Восточной конференции Брашира 3 результативные передачи.

Ванкувер - Даллас - 3:4

Моррисон - 25 (1:0). Арнотт - 22 (1:1). ЗУБОВ - 11 (Турко), (1:2 - бол.). Янг - 21 (1:3). Нэслунд - 45 (2:3). Бертуцци - 46 (3:3 - бол.). Янг - 22 (3:4).

Наши: Зубов (3/-1). Достигнут ли лучшие снайперы НХЛ Бертуцци и Нэслунд по итогам 82-матчевого турнира гроссмейстерской отметки 50 шайб? Канадцы вновь играли без травмированного форварда Чубарова.

Лос-Анджелес - Коламбус - 1:2 ОТ

Модры - 13 (1:0 - бол.). Шпачек - 9 (1:1 - бол.). Касселз -18 (1:2 - п.в.).

Наши: Фролов (1/-1). Редкий случай: калифорнийцы, которым для продолжения борьбы за место в плей-офф была необходима победа, в овертайме заменили вратаря, начали играть "5 на 3", за что и поплатились.