Газета Спорт-Экспресс № 49 (3136) от 5 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 24

5 марта 2003

5 марта 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регуляный чемпионат

НЭШВИЛЛ. Клуб "Нэшвилл Предеторз", который впервые в своей истории ведет борьбу за путевку в плей-офф, за четвертый раунд драфта приобрел 31-летнего форварда "Монреаля" Олега Петрова. Воспитанник ЦСКА в 53 играх сезона набрал 23 (7+16) очка, но в последнее время сидел в запасе из-за перебора у "Канадцев" малогабаритных форвардов.

НЬЮ-ЙОРК. Лучшим игроком недели НХЛ назвала вратаря "Тампа-Бэй Лайтнинг" Николая Хабибулина. 30-летний голкипер одержал три победы подряд, пропуская лишь 0,67 шайбы за матч. Лучшим игроком февраля назван Петер Форсберг из "Колорадо" - 23 очка в 13 встречах.

САНРАЙЗ. Форвард "Флорида Пантерз" Валерий Буре, две недели назад травмировавший колено, сделал неудачную попытку вернуться на лед и вновь пополнил лазарет команды, сообщает газета SunSentinel.

Рейнджерс - Айлендерс - 1:1

Скатчард - 21 (0:1). Лич - 8 (1:1 - бол.).

Наши: Каспарайтис (4/0), Малахов (0/0), Ковалев (3/-1), Миронов (2/0), П. Буре (3/0) - Яшин (1/0), Кваша (1/0).

Центральный матч дня начался для "Рейнджеров" неудачно - Малахов, сокрушив силовым приемом Блэйка, травмировал спину. В дальнейшем "Айлендерс" действовал от обороны, позволив миллионерам сравнять счет лишь на 53-й минуте. Буре провел на льду около 20 минут - примерно столько же Миронов и Каспарайтис, Ковалев - 23 минуты. У гостей Яшин (16 минут) вновь играл с разрушителями.

Бостон - Ванкувер - 4:6

Мюррей - 33 (1:0). Линден - 15 (1:1 - бол.). Клэтт - 13 (1:2). Кук - 11 (1:3). Мюррей - 34 (2:3). Жирар - 5 (3:3). Кук - 12 (3:4). Бертуцци - 35 (3:5). Аксельссон - 12 (4:5 - бол.). Малик - 6 (4:6 - п.в.).

"Ванкувер", взяв верх над "Бостоном", помог "Рейнджерам" сократить отставание от последнего кубкового места на "Востоке" до двух очков. Канадцы установили два клубных рекорда - они не проигрывают на выезде уже в девяти встречах плюс одержали 21 гостевую победу в сезоне.

Коламбус - Детройт - 2:3

Шэнахэн - 24 (ДАЦЮК), (0:1). Уитни - 19 (1:1 - бол.). Халл - 28 (ДАЦЮК), (1:2). Клесла - 1 (2:2). Шэнахэн - 25 (ДАЦЮК), (2:3 - бол.).

Наши: Дацюк (1/+2), Кузнецов (0/0), Быков (1/+1), Ларионов (2/0).

Потери Федорова "Детройт" не заметил, поскольку очередной блестящий матч выдал другой российский центрфорвард Дацюк. Набрав 24 часа назад в матче с "Финиксом" 4 (2+2) очка, Дацюк на сей раз "ограничился" тремя передачами.

Торонто - Флорида - 1:2

НОВОСЕЛЬЦЕВ - 9 (0:1). Уайсс - 6 (0:2). МОГИЛЬНЫЙ - 27 (1:2).

Наши: Могильный (5/0), Антропов (2/-2) Вик.Козлов (3/-1), Новосельцев (3/+2), Уланов (0/+1).

Канадцы смогли распечатать ворота Люонго лишь за 45 секунд до финальной сирены, когда они сняли вратаря, и Могильный перебросил шайбу над голкипером.