Газета Спорт-Экспресс № 32 (3119) от 12 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

12 февраля 2003

12 февраля 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ПИТТСБУРГ. Вчера вечером стало известно, что форвард "Питтсбурга" Алексей Морозов выбыл из строя до конца сезона.

Кость его кисти, сломанная 10 декабря в матче с "Торонто", неправильно срослась, и 25-летний российский хоккеист был вынужден лечь на повторную операцию, сообщает TSN.

Детройт - Сан-Хосе - 5:4

Смит - 1 (0:1). Дрэйпер - 9 (ДАЦЮК), (1:1). Стюарт - 4 (1:2 - бол.). Шэнахэн - 19 (ЛАРИОНОВ), (2:2 - бол.). Халл - 21 (ДАЦЮК, ФЕДОРОВ), (3:2). Нолан - 19 (3:3). Зеттерберг - 11 (Халл), (4:3). Торнтон - 8 (4:4 - бол.). Буало - 2 (ФЕДОРОВ), (5:4).

Броски: 26 - 30.

Вратари: Легаси - НАБОКОВ.

Наши: Дацюк (3/+1), Быков (1/0), Ларионов (1/0), Федоров (4/+2).

Федоров, который три дня назад резко критиковал тренера Льюиса за сокращение своего игрового времени до 15 минут, на сей раз провел на льду 21 минуту 30 секунд - больше всех форвардов. 91 -и номер записал на свой счет две передачи и был назван третьей звездой.

А героем матча стал 38-летний Халл, который стал шестым после Гретцки (894), Хоу (801), Дионна (731), Эспозито (717) и Гартнера (708) игроком в истории НХЛ, достигшим отметки 700 шайб. Для этого Золотому Бретту понадобилось 1157 игр, меньше - только у Гретцки (886). Юбилейный гол Халлу организовал Дацюк, который впервые в этом чемпионате провел на льду почти столько же (20 минут), сколько Федоров, ставший вторым ассистентом. "Детройт" завершил серию из 6 матчей без побед.

Ванкувер - Чикаго - 2:1

Клэтт - 11 (1:0). Нэслунд - 37 (2:0). Белл - 6 (2:1).

Наши: Чубаров (0/-1) - Николишин (0/1), Жамнов (1/0), Королев (2/0), Березин (3/-1).

33-й победный гол в ванкуверской карьере лучшего снайпера чемпионата Нэслунда позволил ему побить клубный рекорд Павла Буре. "Чикаго" завершил гостевую серию из 7 игр с результатом 2 победы, 4 поражения, 1 ничья.

Филадельфия - Миннесота - 0:1

Дюпюи - 14 (0:1)

Наши: Жолток (0/0), Зюзин (1/0).