Газета Спорт-Экспресс № 21 (3108) от 30 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 18

30 января 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ПОСЛЕ УДАРА МИРОНОВА
КОВАЛЬЧУК ДВЕ МИНУТЫ ЛЕЖАЛ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Четвертая подряд победа аутсайдера НХЛ "Атланта Трэшерз" над "Рейнджерс" вывела из себя игроков самого богатого клуба лиги. Защитник "Рейнджеров" Борис Миронов, вновь персонально отвечавший за Илью Ковальчука, в первом периоде на своей синей линии встретил противника ударом колена в бедро, после чего молодой форвард рухнул на лед и пару минут пролежал без движения. Затем Ковальчука увезли в раздевалку, где над ним стали колдовать врачи.

Вскоре третий снайпер чемпионата (28 голов) вернулся на площадку, но, видимо, действовал через не могу и ничем не запомнился. Правда, в одном из эпизодов он выкатился один на один на вратаря соперника, но все тот же Миронов серией ударов клюшкой сзади вывел форварда из равновесия, причем арбитры, к возмущению трибун, не удалили российского защитника даже на две минуты. Вообще гости выглядели крайне неубедительно, но при этом продемонстрировали весь арсенал грязных приемов.

- К плотной и жесткой опеке мне не привыкать, поэтому не хотелось бы на кого-то жаловаться, - заметил Ковальчук после матча в разговоре с собкором "СЭ" в Атланте Павлом СТРИЖЕВСКИМ. - Поначалу после удара Миронова было очень больно, но, главное, удалось избежать серьезной травмы.

Атланта - Рейнджерс - 5:2

Хитли - 22 (1:0). Тэппер - 8 (2:0 - бол.). Тэппер - 9 (3:0). Хитли - 23 (КОЗЛОВ), (4:0 - бол.). Реом - 4 (5:0 - мен.). Линдрос - 15 (Барнэби), (5:1 - бол.). Поти - 8 (5:2 - бол.).

Броски: 27 - 39.

Вратари: Нурминен - Данэм.

Наши: Ковальчук (2/0), Вяч. Козлов (0/+1) - Малахов (2/-3), Миронов (2/0).

При новом тренере Бобе Хартли "Дятлы" в 7 матчах одержали 5 побед при одной ничьей.