Газета Спорт-Экспресс № 12 (3099) от 20 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

20 января 2003

20 января 2003 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

КУБОК ФРАНЦУЗСКОЙ ЛИГИ. 1/8 финала

БОЛЕЛЬЩИКОВ "МАРСЕЛЯ" ПРИЗЫВАЮТ ПЕТЬ "КАЛИНКУ" ПО-РУССКИ

Воскресный номер газеты la Provence вышел с фотографией, на которой Сычев, Душ Сантуш, Шапюи и Йоансен поздравляют друг друга. "ОМ легко одолел команду Либбра, Порато и Блондо (в прошлом игроки "Марселя". - Прим. А.П.) , - сделало вывод марсельское издание. - Впервые включенный в стартовый состав Сычев в полной мере продемонстрировал свой талант. Исключительно активный, он имел несколько голевых моментов, потряс штангу и в конце концов забил свой первый гол в белой футболке клуба".

Ранее в интервью la Provence россиянин поблагодарил болельщиков за теплый прием, который "Велодром" оказал ему во вторник в дебютном матче с "Ренном": "Это было чудесно. Никак не ожидал такого!" Футболист сказал, что заметил на трибунах не один, а сразу три российских флага разных размеров. Насчет звучавшей в его честь "Калинки" Сычев заметил: "Впечатляюще и оригинально. У местных болельщиков много фантазии".

Любопытно, что на болельщицком сайте OM.Net красуется призыв: "Давайте петь "Калинку" по-русски!". Далее слова песни как кириллицей, так и латинскими буквами. Впрочем, администраторы сайта не скрывают, что разместили полный текст "Калинки", которую можно также прослушать, больше для прикола. А о форварде сказано, что многие в Марселе видят в нем "будущую звезду, грозу штрафной площади, долгожданного бомбардира".

На вопрос газеты la Provence, рассчитывает ли он провести в матче с "Кретеем" больше времени на поле, чем в поединке с "Ренном", в котором Перрен отвел ему лишь пять минут, Сычев ответил следующее: "Пока это не главное. В России я привык к тому, что не знаешь заранее, сколько времени тебе суждено сыграть". В свою очередь, Ален Перрен признался, что еще не решил, за какую команду будет играть нуждающийся в практике футболист - основную или резервную.

"Хотел бы, чтобы Дмитрий быстро стал частью коллектива, но в спешке нет никакой необходимости", - заявил тренер. В матче с "Кретеем" Сычев, безусловно, набрал вистов.

Подготовил

Александр ПРОСВЕТОВ