Газета Спорт-Экспресс № 289 (3081) от 21 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

21 декабря 2002

21 декабря 2002 | Остальные

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ

РИГА. Четвертая партия матча на первенство мира между нашей обладательницей шашечной короны Тамарой Тансыккужиной и Зоей Голубевой (Латвия) закончилась победой российского гроссмейстера.

Игравшая черными претендентка надолго завладела инициативой, однако изобретательно защищавшаяся Тансыккужина неожиданной жертвой шашки вынудила опытнейшую соперницу допустить ряд промахов, после чего шансы сперва уравнялись, а затем белые получили решающий перевес. Таким образом, 1-й, рижский сет (как удалось уточнить, он был и единственным в Латвии) завершился со счетом 5:3 в пользу российского гроссмейстера. Два других сета, напомним, пройдут уже в следующем году в Уфе, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПРОНИН.