Газета Спорт-Экспресс № 289 (3081) от 21 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

21 декабря 2002

21 декабря 2002 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Питтсбург - Нью-Джерси - 1:3

Крафт - 1 (1:0). Ньювендайк - 3 (1:1). ТВЕРДОВСКИЙ - 3 (1:2). Джионта - 7 (1:3).

Броски: 16 - 34.

Вратари: Обен - Бродер.

Наши: Ковалев (1/-1) - Брылин (1/0), Твердовский (2/+1).

Трудно понять, что происходит с "Питтсбургом", потерпевшим 10-е поражение подряд. При этом его хозяин Марио Лемье (2/-1) не набирает очков в трех встречах кряду. Оба показателя - худшие в карьере Супер-Марио! В Питтсбурге поговаривают, что в ближайшее время в отставку будет отправлен тренер Рик Кихоу.

Рейнджерс - Монреаль - 1:3

Зедник - 15 (0:1 - бол.). Перро - 15 (0:2). Перро - 16 (МАРКОВ), (0:3 - бол.). Линдрос - 9 (1:3).

Броски: 42 - 23.

Вратари: Данэм - Теодор.

Наши: Каспарайтис (0/+1), Малахов (3/0) - Марков (0/0).

Редкий для себя в этом сезоне яркий матч провел Эрик Линдрос (9/+1), но и его игра не спасла миллионеров. Без Павла Буре им очень тяжело - 6 поражений в последних 7 встречах.

Оттава - Сан-Хосе - 9:3

Хосса - 20 (1:0). Редден - 4 (2:0). Штурм - 11 (2:1 - бол.). Гавлат - 7 (3:1). Арведсон - 4 (ВОЛЧЕНКОВ), (4:1). Мартине - 1 (ВОЛЧЕНКОВ), (5:1). Фишер - 5 (6:1 - бол.). ВОЛЧЕНКОВ - 2 (7:1). Арведсон - 5 (8:1). Селянне - 17 (8:2). Уайт - 10 (9:2 - бол.). Марло - 14 (9:3).

Броски: 23 - 33.

Вратари: Прусек - НАБОКОВ, Кипрусофф (24:20).

Наши: Волченков (2/+4).

Евгений Набоков попросил замену на 39-й минуте, из 9 бросков парировав лишь 5. Его сменщик финн Мика Кипрусофф сыграл еще хуже, пропустив 5 шайб. Впервые в своей заокеанской карьере защитник Антон Волченков набрал 3 очка.

Тампа-Бэй - Торонто - 1:2

Райхел - 4 (0:1). МОГИЛЬНЫЙ - 13 (АНТРОПОВ), (0:2). Ричардс - 7 (1:2).

Броски: 30 - 19.

Вратари: Ходсон - Бельфор.

Наши: Свитов (0/-1), Федотенко (0/0) - Антропов (0/+1), Могильный (2/+1).

Редкий день отдыха Николая Хабибулина обернулся для флоридского клуба поражением. В нынешнем сезоне сменщик Хабибулина Кевин Ходсон еще ни разу не побеждал - 2 поражения, 1 ничья.

Детройт - Даллас - 1:1

Шэнахэн - 11 (КУЗНЕЦОВ), (1:0). Буше - 3 (1:1).

Броски: 30 - 31.

Вратари: Легас - Турко.

Наши: Быков (0/0), Кузнецов (0/+1), Ларионов (0/0), Федоров (4/0) - Зубов (2/0).

Игорь Ларионов провел на льду 15 минут, что для него много. А вот игровое время Сергея Федорова едва ли не впервые в этом сезоне составило лишь 19 минут. Гости играли без своего лидера Майка Модано, которому, напомним, сотрясение мозга нанес Джереми Реник, дисквалифицированный на два матча.

Миннесота - Айлендерс - 2:4

ЖОЛТОК - 6 (1:0). Роннинг - 7 (2:0). Пэрриш - 10 (ЯШИН), (2:1 - бол.). Пека - 3 (2:2). Пэрриш - 11 (2:3). Скатчард - 8 (2:4).

Броски: 17 - 32.

Вратари: Ролосон - Дипьетро.

Наши: Жолток (1/-2), Зюзин (2/+1) - Кваша(1/0), Яшин (3/-1).

У хозяев лидером обороны становится молодой Андрей Зюзин, на которого еще осенью все в НХЛ махнули рукой.

Вашингтон - Бостон - 5:3

Бондра - 12 (1:0 - мен.). Грир - 9 (2:0). Бондра - 13 (3:0). Бэрри - 1 (4:0). Торнтон - 17 (4:1 - бол.). Ролстон - 12 (4:2 - бол.). Ролстон - 13 (4:3). Коновальчук - 7 (5:3).

Броски: 18 - 39.

Вратари: Колциг - Грэхэм.

Наши: Гончар (2/+1).

Яромир Ягр вновь разочаровал - он сделал лишь один бросок по воротам гостей. Гости играли без Сергея Самсонова - тот вновь пожаловался на боли в кисти и, видимо, ляжет на операцию.

Коламбус - Калгари - 3:0

Пирьетя - 3 (1:0). Каллио - 1 (2:0). Пирьетя - 4 (3:0 - бол.).

Броски: 27 - 29.

Вратари: Дени - Турек.

Наши: Сапрыкин (2/-1).

Первый дубль в НХЛ сделал 28-летний финн Лассе Пирьетя, блеснувший на последнем чемпионате мира.

Колорадо - Эдмонтон - 2:1

Тэнгуэй - 4 (1:0). Макаммонд - 4 (2:0). Йорк - 10 (2:1).

Броски: 29 - 32.

Вратари: Руа - Сало.

Дебют нового тренера хозяев Тони Грэнато оказался удачным - даже несмотря на отсутствие травмированных лидеров клуба Петера Форсберга и Джо Сакика.

Лос-Анджелес - Анахайм - 5:4

Шартран - 2 (1:0). Руччин - 10 (1:1 - бол.). Джонсон - 2 (2:1). ФРОЛОВ - 7 (3:1). Кария - 15 (3:2). Хавелид - 5 (3:3 - бол.). ЧИСТОВ - 6 (3:4 - бол.). Шартран - 3 (4:4). Смолински - 6 (5:4 - бол.).

Броски: 36 - 22.

Вратари: Потвен - Жигер.

Наши: Фролов (2/0) - Вишневский (0/-1), Чистов (2/0). Лучшие российские новички сезона забили зимой свои первые голы.

Нэшвилл - Ванкувер - 1:3

Педерсон - 1 (1:0). Жовановски - 4 (1:1). Летовски - 5 (1:2). Сало - 4 (1:3).

Броски: 31 - 29.

Вратари: Вокоун - Скудра.

Наши: Скрастыньш (0/0), Ячменев (0/0) - Чубаров (2/+1).