Газета Спорт-Экспресс № 289 (3081) от 21 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

21 декабря 2002

21 декабря 2002 | Хоккей

КУБОК ПИВОВАРЕННОЙ КОМПАНИИ "БАЛТИКА"

СЛОВАКИЯ - ШВЕЦИЯ - 3:1 (0:0,0:1,3:0)

Голы: Рудин (Холлберг, Канберг), 37:10 (0:1). Ганзал (Павликовски), 43:39 (1:1). Павликовски (Ганзал, Черны), 59:16 (2:1). Глинка, 59:57(3:1 - п.в.)

Вратари: Шимонович - Лундквист (59:40 - 59:57).

Штраф: 14-20.

Большинство: 9 (0) - 5 (0).

Броски: 24 (7+5+12) - 25 (6+11 +8).

Судья: Семенов (Россия).

20 декабря. Москва. МСА "Лужники". 300 зрителей (8800).

Сергей ГАВРИЛОВ

из Лужников

Шведы забросили шайбу первыми, но так и не сумели одержать на турнире ни одной победы. Словаки в третьем периоде счет сравняли, а когда казалось, что овертайм неизбежен, Павликовски неожиданным щелчком принес своей команде победу.

Тренер словаков Франтишек Хосса отметил, что команда выбрала верную тактику, а его коллега из Швеции Харди Нильссон в очередной раз сослался на усталость игроков и травмы у двух защитников.