17-24

8

ШВЕЦИЯ - ЧЕХИЯ - 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Сундин (Юханссон), 10:55 (1:0 - бол.). Балаштик (Микеска), 19:19 (1:1).

Буллиты: Моравек (вратарь). Канберг (вратарь). Балаштик (0:1). Давидссон (мимо).

Вратари: Лундквист - Свобода.

Штраф: 18 - 20.

Большинство: 7 (1) - 6 (0).

Броски: 33 (8+8+15+2) - 21 (10+5+4+2).

Судья: Буланов (Россия).

17 декабря. Москва. Малая спортивная арена "Лужники". 800 (8800).

Сергей ГАВРИЛОВ

из Лужников

Дебют встречи показался продолжением матча Россия - Швеция. Чехи быстро перевели противника в партер, и скандинавы стали фолить. Но довольно быстро выяснилось, что порох в шведской пороховнице отнюдь не иссяк. Первое же удаление в рядах сборной Чехии вышло ей боком - после броска защитника Юханссона шайба попала в борт, и Сундин мгновенно среагировал на отскок. Однако незадолго до перерыва Балаштик пробил Лундквиста щелчком от синей линии. В третьем периоде шведы так разыгрались, что несколько их комбинаций вызвали заслуженные аплодисменты немногочисленных болельщиков. Но победителя все-таки пришлось определять в серии буллитов.

После матча главный тренер сборной Швеции Харди Нильссон поблагодарил организаторов за то, что на сей раз его сборная получила возможность пробить буллиты, - год назад, напомним, судьбу встречи решила монетка.