Газета Спорт-Экспресс № 285 (3077) от 17 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

17 декабря 2002

17 декабря 2002 | Футбол

ФУТБОЛ

Сергей АЛЕЙНИКОВ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "ТОРПЕДО-ЗИЛа"

Интервью с Сергеем АЛЕЙНИКОВЫМ - стр. 2

"ЭВЕРТОН" ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ БЕСЧАСТНЫХ

Согласно информации официального сайта английской премьер-лиги, вслед за "Болтоном" интерес к форварду сборной России Владимиру Бесчастных проявляет и ливерпульский "Эвертон", один из лидеров чемпионата страны.

На тренера клуба Дэвида Мойеса произвела впечатление игра нападающего в двух матчах "Спартака" с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов.

- Нам нужен еще один форвард, - отметил Мойес. - Уэйну Руни лишь 17 лет, а Кевину Кэмпбеллу далеко за тридцать. Бесчастных забил 26 мячей в 69 матчах за сборную России - этот факт красноречиво говорит о его способностях.

В КИЕВЕ ЖДУТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОТ СЫЧЕВА

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис подтвердил, что экс-форвард "Спартака" Дмитрий Сычев, две недели тренировавшийся на базе в Конча-Заспе, после истечения срока дисквалификации почти наверняка свяжет судьбу с их командой, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

- Расставаясь в конце ноября с Сычевым, мы договорились, что до Нового года он рассмотрит все варианты и в начале января сообщит мне о своем окончательном решении, - сказал Суркис - Только после этого мы вступим в переговоры со "Спартаком". В финансовом отношении наши условия остаются прежними: платить за Сычева в его нынешнем состоянии 6 миллионов евро не станет ни один клуб. Но, думаю, сумма, которую мы готовы назвать спартаковскому руководству, будет все-таки больше той компенсации, которую российский клуб получит за футболиста после 4 января, в случае если ФИФА признает его свободным агентом.

"ЧЕРНОМОРЕЦ" МЕНЯЕТ НАЗВАНИЕ И ПРЕЗИДЕНТА

В новом сезоне новороссийский "Черноморец" сменит название и официально будет именоваться "Черноморец" (Краснодарский край). Новым президентом клуба станет губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, а главным акционером - краевая администрация, сообщил корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ председатель совета учредителей клуба Георгий Антоньян.

Подробности и интервью с новым главным тренером "Черноморца"
Владимиром Шевчуком - стр. 2