Газета Спорт-Экспресс № 266 (3058) от 22 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

22 ноября 2002

22 ноября 2002 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Флорида - Айлендерс - 3:3

Лапуан - 4 (Пека), (0:1). Уоррелл - 1 (1:1). Хагман - 3 (КОЗЛОВ), (2:1). ЯШИН - 6 (2:2). КОЗЛОВ - 3 (ОЗОЛИНЬШ), (3:2 - бол.). Юнссон - 3 (3:3).

Броски: 25 - 42.

Вратари: Хурме - Осгуд.

Наши: В. Буре (3/0), Вик. Козлов (1/+1), Юшкевич (1/-1), Новосельцев (0/-1), Озолиньш (1/+1), Уланов (1/0) - Яшин (8/-1).

Удивительное дело: из 21 матча "Флориды" в этом сезоне больше половины - 11 - приводили к овертаймам! "Айлендерс" был значительно ближе к победе, но на последних минутах финн Яни Хурме не позволил отличиться Алексею Яшину и Майку Пеке. Тем не менее Яшин забил первый гол в последних 7 играх, а Виктор Козлов - первый в 8 (он стал для него 100-м в НХЛ).

Питтсбург - Монреаль - 2:3 ОТ

Грдина - 6 (Лемье), (1:0 - бол.). Перро - 9(1:1). Зедник - 9 (1:2). Грдина - 7 (Лемье), (2:2). А. МАРКОВ - 4 (2:3).

Броски: 25 - 35.

Вратари: Обен - Хэкетт.

Наши: Ковалев (2/+1), Морозов (1/-1) - Петров (4/+2), А. Марков (2/+1).

На 3-й минуте овертайма защитник Андрей Марков прорвался к воротам Жан Себастьяна Обена и неотразимым броском поразил правую "девятку". В "Монреале" Маркова в нынешнем сезоне называют самым прогрессирующим игроком клуба. Клуб Марио Лемье (5/+1) не может победить на протяжении 7 встреч.

Финикс - Даллас - 2:2

Морроу - 7 (0:1). ЗУБОВ - 3 (0:2 - бол.). Куинт - 2 (1:2 - бол.). Д. МАРКОВ - 2 (2:2).

Броски: 30 - 38.

Вратари: Буше - Тагнатт.

Наши: Назаров (1/0), Д.Марков (3/0) - Зубов (1/-1).

И в "Финиксе" блеснул защитник Марков - Даниил. Он сравнял счет на последней секунде второго периода.

Коламбус - Сент-Луис - 3:2

Демитра - 3 (0:1). Силлинджер - 4 (1:1 - бол.). Маршалл - 3 (1:2 - бол.). Макиннис - 5 (2:2). Выборны - 2 (3:2).

Броски: 20 - 28.

Вратари: Дени - Баррассо.

Наши: Варламов (1/0), Хаванов (0/-1).

В составе "Сент-Луиса"-02/03 дебютировал украинский форвард Сергей Варламов, вызванный из фарм-клуба.

Ванкувер - Чикаго - 5:3

Линден - 3 (1:0). Кук - 2 (2:0 - мен.). Салливан - 8 ЖАМНОВ), (2:1 - бол.). Моррисон - 9 3:1 - бол.). Дазе - 1 (3:2). Нэслунд - 11 4:2 - бол.). Арнасон - 6 (4:3). Нэслунд - 12 (5:3 - бол.).

Броски: 35 - 22.

Вратари: Клутье - Пассмор.

Наши: Николишин (0/0), Жамнов (1/-2), Миронов (0/+1), Березин (1/-1).

В запасе у гостей остался форвард Игорь Королев, который две недели назад был выставлен на драфт отказов, но ни один клуб не заинтересовал.

АТЛАНТА. "Атланта Трэшерз" подписал однолетний контракт на 1,25 миллиона долларов с неограниченно свободным агентом Байроном Дафо, который в последние годы защищал ворота "Бостона".

В Атланте отмечают, что в последние дни клуб стал играть значительно лучше. Это не относится к лидеру "Дятлов" Илье Ковальчуку - у него худший показатель "плюс/минус" и рекордное количество потерь шайбы.