Газета Спорт-Экспресс № 255 (3047) от 9 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

9 ноября 2002 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

5 ноября

Торонто - Тампа-Бэй - 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)

Киф - 1 (0:1). МОГИЛЬНЫЙ - 6 (АНТРОПОВ, Доми), (1:1). Руа - 1 (1:2). МОГИЛЬНЫЙ - 7 (2:2). Ричардс - 2 (2:3). Такер - 4 (3:3). МОГИЛЬНЫЙ - 8 (Доми), (4:3).

Броски: 32 - 37.

Вратари: Белфор - ХАБИБУЛИН (+7-3=2).

Наши: Могильный (6/+2), Антропов (1/+1) - Свитов (0/0), Федотенко (1/-1).

Уже в первом периоде Александр Могильный имел две великолепные возможности отличиться, однако каждый раз на пути шайбы становился вратарь гостей. Но в следующие 40 минут Могильный дважды сравнял счет, а когда до конца основного времени осталось чуть более 2 минут и казалось, что овертайм неминуем, нападающий по левому флангу вошел в зону гостей, сблизился с Хабибулиным и мощно бросил. Шайба попала в правую руку голкипера и залетела в сетку. Так Могильный сделал свой 16-й хет-трик в НХЛ!

- Эта победа - шаг в правильном направлении. Нам нужно успокоиться, играть в свой хоккей и поменьше думать о конечном результате, - сказал Могильный корреспонденту "СЭ" в Торонто Владимиру ДИМИТРОВУ.

- Волею календаря у "Ливз" была 7-матчевая домашняя серия, но он извлек из нее мало выгоды, победив лишь дважды. Как вы это объясните?

- В большинстве поражений мы виноваты сами. Дошло до того, что не могли одолеть всякие "атланты" и "флориды". Может, и хорошо, что впереди у нас два сложных выездных матча в Далласе и Сент-Луисе. Хочется поменять обстановку.

- Согласны, что сегодня в дуэли с Николаем Хабибулиным удача была на вашей стороне?

- А без нее хет-трик не сделаешь (смеется). На мой взгляд, это был далеко не лучший матч Хабибулина. Абсолютно уверен, что мой последний бросок Николай отразит в 9 случаях из 10.

Рейнджерс - Эдмонтон - 5:2 (2:0, 3:1, 0:1)

Недвед - 5 (1:0). Дворжак - 1 (2:0). Мессье - 7 (Линдрос), (3:0 - бол.). Комри - 5 (3:1 - бол.). Самуэльссон - 4 (4:1). Мюррей - 3 (5:1 . Маршан - 1 (5:2).

Наши: П. Буре (2/0), Малахов (2/+1), Каспарайтис (0/+1).

"Рейнджеры" завершили серию из 3 поражений благодаря яркой игре чехо-словацкого звена Дворжак - Недвед - Петровицки. Павел Буре в тройке с неубедительным Эриком Линдросом остался в тени.

Коламбус - Вашингтон - 3:4 (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)

Бондра - 6 (ГОНЧАР), (0:1 - бол.). Халперн - 3 (0:2 - мен.). Сэндерсон - 5 (1:2 - бол.). Райт - 6 (2:2 - бол.). Уитни - 4 (3:2 - бол.). Грир - 1 (3:3). Бондра - 7 (Нюландер), (3:4).

Наши: Гончар (5/+1), Зубрус (1/0).

Каролина - Филадельфия - 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Уилльямс - 3 (0:1). Бриндамор - 8 (1:1 - бол.). Леклер - 8 (1:2).

Детройт - Чикаго - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Салливан - 3 (ЖАМНОВ), (0:1). НИКОЛИШИН - 1 (0:2).

Наши: Федоров (5/-1), Ларионов (0/0), Дацюк (0/0), Кузнецов (0/0) - Николишин (4/+1), Жамнов (0/+1), Миронов (2/+1), Королев (0/0), Карповцев (0/0), Березин (1/+1).

За 1.08 до финальной сирены характерный для себя трудовой гол забил дебютант гостей Андрей Николишин.

Монреаль - Сент-Луис - 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)

Булис - 2 (1:0). Богунецки - 5 (1:1). Койву - 4 (2:1). Ручински - 3 (2:2 - бол.). Демитра - 2 (2:3 - бол.). Богунецки - 6 (2:4). Уэйт - 5 (2:5).

Наши: А. Марков (2/+1). Петров (1/0) - Хаванов (1/0).

Нью-Джерси - Калгари - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Дэнтон - 2 (1:0). Юханссон - 2 (1:1). Йелль - 2 (1:2). Уайт - 2 (2:2). Друри - 6 (2:3).

Наши: Брылин (3/-1), Твердовский (3/-1).

Сан-Хосе - Лос-Анджелес - 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)

Модры - 5 (ФРОЛОВ), (0:1). Лойнс - 1 (1:1). Лойнс - 2 (2:1). Ратье - 2 (3:1). Харви - 1 (4:1). Ратье - 3 (5:1 - бол.). Армстронг - 3 (5:2).

Броски: 32 - 29.

Вратари: НАБОКОВ (+2-3=0) - Потвен.

Наши: Фролов (0/0).

6 ноября

Флорида - Питтсбург - 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Тарнстрем - 3 (Лемье), (0:1). КОЗЛОВ - 2 (1:1). Дэгл - 2 (Страка), (1:2). Йокинен - 6 (КОЗЛОВ), (2:2). Хуселиус - 5 (3:2). Лемье - 8 (КОВАЛЕВ), (3:3). В. БУРЕ - 4 (4:3).

Наши: Уланов (0/+1), Озолиньш (0/0), Новосельцев (2/-1), Юшкевич (0/0), Козлов (3/+2), В. Буре (2/0) - Ковалев (5/-1), Морозов (2/0).

Накануне матча Майк Кинэн заставил своих подопечных почти два часа заниматься физподготовкой - небывалый для НХЛ случай! Результат не заставил себя ждать - "Флорида" перебегала гостей, а Валерий Буре уже во второй раз в сезоне отличился в овертайме.

Даллас - Ванкувер - 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

Модано - 7 (1:0). Moppoy - 5 (2:0 - буллит). Дален - 7 (3:0 - бол.). Модано - 8 (4:0).

Наши: Зубов (1/+2).

Колорадо - Оттава - 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)

Хосса - 4 (0:1 - бол.). Недорост - 1 (1:1). Арведсон - 2 (1:2). Альфредссон - 6 (1:3 - бол.). Врбата - 3 (2:3 - бол.). Хосса - 5 (2:4 - бол.). Хосса - 6 (2:5 - п.в.).

Наши: Волченков (0/+1).

Анахайм - Нэшвилл - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Кария - 8 (1:0). Делмор - 4 (1:1 - бол.). Сикора - 5 (2:1 - бол.).

Наши: Смирнов (3/0), Чистов (2/0), Салей (1/0), Вишневский (0/0) - Скрастыньш (2/0), Архипов (4/0).

7 ноября

Каролина - Баффало - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Онил - 5 (1:0). Адамс - 1 (2:0).

Наши: Житник (0/-1), Калинин (0/-1).

На 18-й минуте за удар коленом чеха Яна Главача до конца матча был удален защитник гостей Алексей Житник, которому теперь грозит дисквалификация.

Рейнджерс - Калгари - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Лич - 2 (Мессье), (1:0).

Наши: П. Буре (6/0), Малахов (1/0), Каспарайтис (0/0).

Дуэт Линдрос - Буре сделал 11 бросков на двоих.

Вашингтон - Флорида - 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Ланг - 5 (Нюландер, Ягр), (1:0 - бол.). Хуселиус - 6 (ЮШКЕВИЧ), (1:1). Ягр - 8 (2:1 - мен.).

Наши: Зубрус (1/0), Гончар (2/0) - Уланов (0/0), В. Буре (5/0), Козлов (2/-1), Юшкевич (1/+1), Новосельцев (6/0), Озолиньш (3/-1).

Майк Кинэн остался доволен завоеванным очком, но не игрой Валерия Буре, который в овертайме в большинстве не удержал перехитрившего его Яромира Ягра(7/+1) .

Монреаль - Айлендерс - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Риве - 2 (1:0 - бол.). Булис - 3 (2:0). Гилмор - 1 (МАРКОВ), (3:0 - п.в.).

Наши: А. Марков (1/+1), Петров (1/0) - Яшин (4/-2).

Детройт - Бостон - 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Торнтон - 5 (0:1). Лидстрем - 7 (1:1 - бол.). ФЕДОРОВ - 9 (Лидстрем), (2:1).

Наши: Федоров (6/0), Ларионов (0/0), Кузнецов (0/0), Дацюк (4/0).

Сергей Федоров забил в овертайме свой 11-й гол в карьере и повторил рекорд всех времен, установленный форвардом "Чикаго" Стивом Томасом.

Сент-Луис - Коламбус - 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

Богунецки - 7 (1:0). Сэндерсон - 6 (1:1). Уолсер - 2 (1:2 - бол.). Касселз - 4 (1:3 - бол.). Богунецки - 8 (ХАВАНОВ), (2:3). Уитни - 5 (2:4). Касселз - 5 (2:5 - мен.).

Наши: Хаванов (1/0).

Чикаго - Атланта - 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

Арнасон -5(1:0). Колдер - 3 (2:0). Салливан - 4 (ЖАМНОВ), (3:0). Белл - 2 (4:0). Саймон - 1 (НИКОЛИШИН), (5:0).

Наши: Березин (4/+1), Королев (1/0), Миронов (0/+1), Жамнов (0/+1), Николишин (3/+1) - Вяч. Козлов (2/-3), Ю. Буцаев (2/0), Ковальчук (4/-2).

Финикс - Миннесота - 4:1 (3:0, 0:0, 1:1)

Доун - 5 (1:0). Уилсон - 4 (2:0). Доун - 6 (3:0). Лемье - 2 (4:0). Дюпюи - 4 (ЖОЛТОК), (4:1).

Наши: Д. Марков (0/+1) - Жолток (3/+1).

Сан-Хосе - Нэшвилл - 2:2 (1:2, 0:0, 1:0, 0:0)

Орсаг - 3 (АРХИПОВ), (0:1). Юханссон - 7 (0:2 - бол.). Ратье - 4 (1:2 - бол.). Марло - 1 (2:2).

Броски: 31 - 29.

Вратари: НАБОКОВ - Данэм.

Наши: Скрастыньш (0/+1), Архипов (1/0).