Газета Спорт-Экспресс № 246 (3038) от 28 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

РОТОР - СПАРТАК - 0:3 (0:3)

ОЦЕНКИ "СЭ"

РОТОР

ЧИЧКИН - 5,0. Если в первых двух голах его трудно винить, то третий мяч от Данишевского пропустил в ближний угол. По словам Салькова, был заменен, чтобы дать игровую практику Парейко.

ПАРЕЙКО - 5,5. Впервые в сезоне появился на поле и не дал усомниться в своем мастерстве.

СМИРНОВ - 4,5. Вынужден был выйти на поле на непривычной для себя позиции правого защитника. Не всегда справлялся с опекой нападающих "Спартака". При третьем голе упустил Данишевского.

БОРЗЕНКОВ - 4,5. В середине первого тайма допустил грубую ошибку - "подарил" мяч Сонину, забившему гол.

РАДКЕВИЧ - 5,5. Грубых просчетов в обороне не допустил, а однажды вынес мяч с линии пустых ворот. После его острого паса Зубко едва не забил на исходе первого тайма.

ГАЙДУКОВ - 5,0. Однажды при розыгрыше соперником углового подстраховал Чичкина на линии ворот.

АЛДОНИН - 5,5. В первом тайме выглядел на голову выше партнеров, но после перерыва сник.

КОТОВЕНКО - 5,0. Многие единоборства в центре поля проиграл, а в середине второго тайма был заменен из-за травмы.

МЫСИН - 5,0. Игру не усилил, был незаметен на поле.

ЕСИПОВ - 5,5. Как всегда, был активен, но при этом допускал много технического брака. Ковтун и Мойзес заработали предупреждения именно на капитане "Ротора".

ТРИФОНОВ - 5,0. По части разрушения удачно противостоял на фланге Павленко, но не более того.

ПАВЛЮЧЕНКО - 5,0. Не проявил агрессивности в атаке, совершил много потерь. Запомнился дальним ударом на 34-й минуте, после которого Левицкий не удержал мяч, но повторным броском в ноги Зубко ликвидировал угрозу.

БОНДАРЕНКО - 5,0. В желании переломить ход поединка форварду не откажешь, но остроты у ворот соперника создал мало.

ЗУБКО - 5,5. Активно провел весь матч. Оба голевых момента у ворот "Спартака" были созданы с его участием. При счете 0:2 Левицкий сбил форварда в штрафной площади, но арбитр нарушение правил со стороны голкипера не зафиксировал. А спустя пару минут вратарь отразил удар Зубко головой в упор.

СПАРТАК

ЛЕВИЦКИЙ - 6,0. Сыграл надежно. На 34-й минуте броском в ноги ликвидировал выход Зубко одного к воротам, а в конце первого тайма отразил его коварный удар головой в упор.

ХЛЕСТОВ - 6,0. Не только успевал отрабатывать в обороне, где был неуступчив в единоборствах, но и активно поддерживал атаку.

АБРАМИДЗЕ - 6,0. В целом играл уверенно.

МОЙЗЕС - 6,0. Не позволил сопернику переиграть себя, но однажды был вынужден сфолить, чтобы остановить прорыв Есипова.

КОВТУН - 6,0. В игре грубых ошибок не допустил, а желтую карточку заработал на ровном месте - за задержку Есипова руками.

ПАВЛЕНКО - 5,5. Был малозаметен при атакующих действиях команды.

БЕСЧАСТНЫХ - 6,5. На позиции опорного полузащитника отыграл безупречно.

КАЛИНИЧЕНКО - 5,5. В первом тайме постоянно оказывался в самых горячих точках поля.

ТОРБИНСКИЙ - 5,0. Его выход на поле игры "Спартака" не усилил.

БЕЗРОДНЫЙ - 5,5. Если в первом тайме еще как-то помогал создавать остроту у ворот соперника, то после перерыва потерялся на поле и был заменен.

КЕБЕ - 5,0. Игру команды усилить не смог, лишь однажды вышел на ударную позицию.

ДАНИШЕВСКИЙ - 7,0. Лучший игрок матча. Забил два гола и имел еще несколько хороших моментов.

СОНИН - 6,5. Воспользовался ошибкой защитника Борзенкова и, под острым углом выйдя один на один с голкипером, четко пробил в дальний угол. Хорошо взаимодействовал с Данишевским, но упустил несколько острых моментов. На 91-й минуте, пытаясь замкнуть прострел Данишевского, угодил мячом в штангу.