Газета Спорт-Экспресс № 246 (3038) от 28 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

28 октября 2002

28 октября 2002 | Спортивная гимнастика

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

ГЛАЗГО. Одну золотую и две бронзовые медали завоевали россиянки на этапе розыгрыша Кубка мира в Шотландии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наиболее удачными для нас оказались соревнования в опорном прыжке: Елена Замолодчикова их выиграла - 9,413 балла, а Наталья Зиганшина заняла третье место - 9,337. Серебро у Оксаны Чусовитиной из Узбекистана - 9,400. Еще одну медаль - бронзовую - Замолодчикова завоевала на брусьях - 9,075. Зиганшина осталась за чертой призеров, заняв 4-е место - 8,950. Победила румынка Уна Петровски - 9,475, серебряным призером стала австралийка Аллана Слэйтер - 9,425. В состязаниях мужчин в трех дисциплинах лишь в одной в финал вышел российский гимнаст. В упражнении на коне Николай Крюков показал 7-й результат - 9,000.

БУХАРЕСТ. Многократная чемпионка мира румынка Андреа Радучан заявила, что собирается уйти из спорта после ноябрьского чемпионата мира в отдельных видах в венгерском Дебрецене.

19-летняя Андреа выступит в Венгрии в вольных упражнениях и на бревне. Именно в этих двух видах на недавнем этапе "Гран-при" в Париже Радучан выиграла золото и бронзу.