1

Адаму

6

10 октября. Алитус. Дворец спорта. 1000 зрителей.

Саратовцы провалили два отрезка в матче - стартовый, когда позволили соперникам, которых возглавляет экс-наставник "Автодора" Римас Эндрияйтис, уйти вперед на 6 очков, и концовку третьей четверти. У Сепелева в эти минуты не выдержали нервы, и он заработал 2 фола, один из которых был техническим и 5-м по счету. Пользу это демонстративное несогласие с решениями арбитров принесло лишь хозяевам: они почти догнали гостей - 71:70.

Но Хлопонин, блеснувший в Алитусе зрелыми, а главное, разумными действиями, очень вовремя забил издали - 76:72. Следом Стюарт забрал отскок на своем щите и отправил мяч в противоположную корзину. Тайм-аут Эндрияйтиса не помог: перехват Экинса, 3-очковый Маканды, 3 очка в одной атаке Стюарта... Мощный рывок волжан - 13:2 в начале заключительной четверти - практически снял все вопросы об исходе встречи. Так "Автодор" одержал третью подряд победу в сезоне, заодно удивив весьма зрелой для заметно обновленной команды игрой, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Сконто (Латвия) - Гродно-93 (Белоруссия) - 109:84 (30:31, 30:10, 22:18, 27:25)

С: Валтерс (19+11 передач). Г: Корщук (24).

2

В 3-м туре встречаются: 15 октября - Гродно-93 - Автодор, Сопот - Сконто, 16-го - Кунин - Алита.

Группа В

МБК Одесса (Украина) - Копенгаген (Дания) - 86:83 ОТ (17:20, 18:16, 21:22, 19:17, 11:8)

О: Юртаев (16). К: Ходж (22), Смит (21+18 подборов).

Тарту (Эстония) - Нобилес (Польша) - 51:69 (11:20, 10:17, 19:13, 11:19)

Т: Кикерпилл (22+11 подборов). Н: Нордгард (23+9 передач).

Нобилес - 4 очка (2 игры), МБК Одесса - 2 (1), Копенгаген - 2 (2), Тарту - 1 (2), ЕВРАЗ - 0 (0). Первый матч в Кубке чемпионов ФИБА ЕВРАЗ проведет на выезде против "Копенгагена" 15 октября.

ЮГ. Группа А

Хапоэль И - Работнички (Македония) - 90:64

Перистери, Карсияка, Хапоэль И - 4, Работнички - 3, Ямболгаз, Войводина - 2.

Группа В

Гемофарм (Югославия) - Панионис (Греция) - 82:61

ПТТ - 4, Хапоэль Т-А, Левски, Гемофарм, Панионис - 3, Слобода Дита - 2.

Группа D

Широки Брег (Босния) - ПАОК (Греция) - 84:80, Апоэль (Кипр) - Академик (Болгария) - 62:92.

Широки Брег, Академик - 4, Слован, ПАОК - 3, Загреб, Апоэль - 2.

ЗАПАД. Группа С

Нанси (Франция ) - Реджо Эмилия 75:72. Нанси - 4, Порту, Бри, Эйффель Тауэрс, Мадейра, Реджо Эмилия - 3.

Кубок ФИБА. Женщины. Региональный раунд

СЕВЕР. Группа А. 1-й тур

Динамо М (Россия) - Познань (Польша) - 90:87 (25:18, 20:19, 19:24, 26:26)

Д: Бурс (18), Королева (17+11 подборов).

Кошице (Словакия) - Козачка (Украина) - 74:65

Динамо, Козачка - 3 (2), Кощице - 2 (1), Познань - 1 (1), МАВ (Венгрия) - 0 (0).

Напомним, что ранее в перенесенном матче этой группы "Динамо" проиграло в гостях "Козачке".