Газета Спорт-Экспресс № 230 (3022) от 9 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

9 октября 2002

9 октября 2002 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЧЕ-2004. Отборочный турнир. Группа 10.
ДО МАТЧА ГРУЗИЯ - РОССИЯ - 3 ДНЯ

АЛБАНИЯ: ДОССЕНА КОРРЕКТИРУЕТ СОСТАВ

Вчера тренер сборной Албании Джузеппе Доссена внес коррективы в состав команды, которой 12 и 16 октября предстоит провести матчи со сборными Швейцарии и России, передает корреспондент "СЭ" Борис ТОСУНЯН.

В ходе встречи с журналистами в отеле Rogner в Тиране итальянец назвал 21 футболиста, на которых рассчитывает в этих встречах.

Из ранее опубликованного в "СЭ" предварительного списка исключены травмированные Алтын Рракли и Алпин Галло. Неожиданным для албанских журналистов стал отказ Доссены от услуг полузащитника греческого клуба "Калитеа" Бледара Кола. Другой сюрприз - вызов в сборную защитника швейцарского "Делемонта" Люлежима Хуши. Впрочем, он с 1998 года играет в Швейцарии и хорошо знает манеру игры ближайших соперников. Во-вторых, в отличие от многих других игроков сборной Албании Хуши в последнее время постоянно выходит на поле в стартовом составе, а на днях отлично проявил себя в матче с чемпионом страны "Базелем".

Главная проблема Доссены, по мнению албанской прессы, состоит в том, что, имея под своим началом большую группу легионеров, он не знает, на что они способны - у многих футболистов нет достаточной игровой практики. Не исключено, что именно поэтому итальянец отказался от услуг Эрвина Скелы, который в последнее время обычно выходит в "Айнтрахте" на замену. Для Албании большое событие, когда тот или иной выступающий за рубежом игрок проводит на поле все 90 минут. В таком случае газеты выходят с крупными заголовками, отмечающими это исключительное событие.

Вот те, кого Доссена собрал в тренировочном лагере футбольного клуба "Партизани": вратари - Фото Стракоша("Калитеа" Греция),Ариан Бечай(ОФИ Греция),Илион Лика("Динамо");защитники - Ариан Джумба("Яннина" Греция),Гери Чипи("Гент" Бельгия),Элвис Сина("Тирана"),Эрвин Факай(АЕК Греция),Люлежим Хуши("Делемонт" Швейцария),Бесник Хаси("Андерлехг" Бельгия),Альберт Дуро("Национал" Румыния);полузащитники - Алтын Хаджи("Ираклис" Греция),Фатмир Вата("Арминия" Германия),АлтынЛапа("Ганновер" Германия),Клодиан Дуро("Малатъяспор" Турция),Деви Мука("Тирана"),Эдвин Мурати("Ираклис" Греция),Ариан Беллаи("Паниониос" Греция);нападающие - Эрион Богдани("Реджина" Италия),Флориан Муртай("Чезена" Италия),Игли Таре("Брешиа" Италия),Албан Буши("Трабзонспор" Турция).