Газета Спорт-Экспресс № 225 (3017) от 3 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

3 октября 2002

3 октября 2002 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1-й групповой турнир. 3-й тур

СТАМБУЛЬСКАЯ НИЧЬЯ ОБОСТРЯЕТ ИНТРИГУ

Группа Н

ГАЛАТАСАРАЙ - БРЮГГЕ - 0:0

"Галатасарай" (Стамбул): Мондрагон, Бюлент К. (Ведат, 83), Эмре А., Хакан Ю., Батиста, Фелипе (Айхан, 70), Суат, Юмит Д., Ариф, Хасан Шаш (Балич, 46), Юмит К.

"Брюгге": Верлинден, Б. Мартенс, де Кок, Вандерхейден, Симоне, Стойка (Чех, 87), Энглеберт, Верхейен (С. Мартенс, 90), Клеман, Серебренников, Ланге (Мендоса, 54).

Наказания: Верхейен, 7. Серебренников, 46. Суат, 51. Стойка, 70 (предупреждения).

Судья: Пула (Франция).

1 октября. Стамбул. Стадион "Али Сами Йен". 20 000 зрителей.

Этот матч еще раз подтвердил: "Галатасарай" сегодня - уже не та команда, что выигрывала Кубок УЕФА. Даже у себя на стадионе при бешеной поддержке зрителей туркам, на счету которых немало громких побед, не удалось распечатать ворота скромного бельгийского клуба. И команда Фатиха Терима набрала в домашних матчах не шесть очков, как тренер, вероятно, планировал, а лишь одно.

На протяжении всей встречи оборона гостей без особых усилий справлялась с атаками "Галатасарая". Кроме того, дважды - в начале и в конце встречи - "Брюгге" устраивал подобие штурма. Несколько удачных комбинаций бельгийцев вполне могли завершиться голами Ланге и Мендосы.

Самыми активными в составе турок были Хакан Юнсал и Ариф. А вот Хасан Шаш, вновь вышедший в стартовом составе, ничем себя не проявил и был справедливо заменен. Вышедший вместо него Балич действовал гораздо эффективнее.

- К сожалению, мы не победили, - посетовал Терим, который в конце встречи повздорил с арбитром и едва не заработал красную карточку. - Но единственное, чего команде сегодня не хватало, - это забитых голов. Игру мы контролировали.

- Мы планировали побороться в Стамбуле за одно очко и добились своего, - сказал наставник гостей Тронд Солльед.

- Главное - побеждать дома, - заявил форвард Руне Ланге. Борьба за второе место еще не закончилась, и шансы у нас остаются. В Брюгге мы собираемся играть с турками в открытый футбол.

И

В

Н

П

М

О

1. Барселона

3

3

0

0

8-3

9

2. Галатасарай

3

1

1

1

2-2

4

3. Брюгге

3

0

2

1

2-3

2

4. Локомотив

3

0

1

2

1-5

1

23 октября

Брюгге - Галатасарай

Барселона - Локомотив