Газета Спорт-Экспресс № 225 (3017) от 3 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

3 октября 2002

3 октября 2002 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1-й групповой турнир. 3-й тур. Группа Н.

ЛОКОМОТИВ - БАРСЕЛОНА - 1:3

СЛОВА

Сергей ОВЧИННИКОВ,вратарь "Локомотива":

- "Барселона" - фаворит группы и одна из лучших команд мира. Обыграть ее можно только при определенном стечении обстоятельств. Каталонцы в каждом матче владеют мячом 60-70 процентов времени, противоядие пока не найдено - даже "Реалом". И не стоит так много говорить о кризисе в нашем футболе. В конце концов совсем недавно была побеждена вовсе не слабая ирландская сборная. Если возобладают пораженческие настроения, мы никогда ничего не выиграем.

Милан ОБРАДОВИЧ,защитник "Локомотива":

- Две ошибки, которые мы совершили в первом тайме, команды уровня "Барселоны" не прощают. "Локомотив" же в каждом матче, создавая несколько голевых моментов, не реализует их.

Джейкоб ЛЕКХЕТО,защитник "Локомотива":

- Команда играла хорошо, а вот я собой недоволен. Но еще не все потеряно, и значит, рано падать духом.

ЛУИС ЭНРИКЕ,нападающий "Барселоны":

- В принципе москвичи - команда явно не нашего уровня. Но в прошлые годы нам частенько было нелегко играть с соперниками, которые считались слабыми. У "Барсы" возникали проблемы, и иногда она даже проигрывала.

Франк ДЕ БУР,защитник "Барселоны":

- "Барселона" показала высокий класс и продемонстрировала, что она гораздо сильнее "Локомотива". В первом тайме мы очень уверенно контролировали мяч - москвичи его почти не видели.

ХАВИ,полузащитник "Барселоны":

- Во втором тайме мы сбросили скорость и начали экономить силы. Но чтобы так играть, надо сначала забить два-три гола.

Филипп КОКУ,полузащитник "Барселоны":

- Предыдущий матч мы провели плохо, что порой с "Барсой" случается, но сегодня все вышли на поле с большой отдачей. "Локомотив" - хорошая, техничная команда, любящая играть в футбол, но занять второе место в группе москвичам будет сложно.