Газета Спорт-Экспресс № 225 (3017) от 3 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

3 октября 2002

3 октября 2002 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1-й групповой турнир. 3-й тур. Группа Н.

ЛОКОМОТИВ - БАРСЕЛОНА - 1:3

Хавьер САВИОЛА

СОПЕРНИК НЕ СОЗДАЛ НАМ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ

Герой матча, юный аргентинец Хавьер Савиола, не горел желанием общаться с прессой: ответил всего на несколько вопросов, а затем решительно прервал беседу, оставив испанских и российских журналистов в недоумении. По лицу форварда совершенно невозможно было понять, как он относится к тому, что его дубль фактически предрешил выход "Барсы" во второй этап Лиги.

- Конечно, я рад, что провел два гола, - развеял сомнения Савиола. - Но для нас сейчас важно не это. И даже не сам факт победы в гостях. Главное, что "Барса" серьезно укрепила позиции в группе и наконец-то может рассчитывать на высокий результат в Лиге чемпионов.

- Чувствовалось, что "Барса" играет с особым настроем. Вы намеревались помимо прочего дать ответ критикам, "обстрелявшим" вас после крупного поражения от "Бетиса"?

- Точно. Конечно, неудача в Уэльве стала серьезным ударом, но не настолько, чтобы говорить о кризисе. В Москве мы сумели это подтвердить. Команда на ходу. Она играет в привлекательный, быстрый футбол, и "Локомотив" не создал ей особых проблем. Настроение у всех нас отличное, и о недавней неудаче мы забыли.

- В последних матчах на вашем счету уже четыре гола.

- Да, я снова почувствовал уверенность в своих силах. Приятно, что и для меня, и для команды сезон начался неплохо. Осталось выдержать заданный темп и сохранить форму, ведь каждую неделю нам приходится не только атаковать и защищаться, но и совершать долгие утомительные перелеты. К счастью, после воскресного матча с "Осасуной" у нас будет неделя отдыха.

Глеб КОСАКОВСКИЙ