16

100,00

1

ЛОКОМОТИВ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Голы: Бут (Петерек), 21:04 (1:0). Самылин (Власенков, Гребешков), 37:50 (2:0). Самылин, 51:31 (3:0). Бут (Петерек), 57:54 (4:0).

Вратари: Подомацкий - Егоров.

Штраф: 22 - 28.

Большинство: 3 (0) - 4 (0).

Броски: 31 (8+14+9) - 23 (10+9+4).

Три лучших игрока: Самылин (Л), Подомацкий (Л), Бут (Л).

Судья: Сидоров (Челябинск).

12 сентября. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 9046 зрителей (9046).

Инна ПАВЛОВА

из Ярославля

Избрав тактику мелкого фола, подчас граничащего с грубостью [уже в дебюте матча ярославцы недосчитались нападающего Вячеслава Буцаева), хоккеистам "Крыльев Советов" поначалу удавалось сдерживать атаки соперника. Да и самим хозяевам понадобилось почти половина периода, чтобы справиться со стартовым волнением и наконец заиграть по-чемпионски. Уже во второй 20-минутке разница в классе команд стала весьма ощутимой, и преимущество "Локомотива" вылилось в шайбы, заброшенные Бутом и Самылиным. Они же отличились и в третьем периоде, оформив дубли. Москвичи имели шансы сократить разрыв в счете, но блестяще в этот вечер выглядел лучший вратарь минувшего первенства Подомацкий.

После матча главный тренер "Крыльев Советов" Сергей Котов не скрывал разочарования от исхода встречи: "Мне понравился настрой ребят. Уступая 0:1, мы создали несколько опасных моментов. Жаль, что не сумели их реализовать. Конкретных задач на сезон перед командой пока никто не ставил. Будем бороться в каждом поединке, постараемся своей игрой не разочаровывать болельщиков".