Газета Спорт-Экспресс № 201 (2993) от 5 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

5 сентября 2002

5 сентября 2002 | Футбол

ФУТБОЛ

"СПАРТАК" ПРЕДЛАГАЛ ДОГОВОРИТЬСЯ. СЫЧЕВЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

из Москвы

Сразу после окончания заседания КДК корреспондент "СЭ" взял у отца и сына Сычевых короткое интервью.

- Нам, честно скажу, хотелось бы, чтобы КДК изучил предоставленные документы более детально, - заявил Евгений Сычев. - С другой стороны, сомневаться в справедливости вынесенного решения нет оснований, и мы ему подчиняемся.

- Пока вы ждали окончательного решения вопроса, руководители "Спартака" предлагали вам договориться миром?

- Да. Они действительно рассчитывали, что мы передумаем. Не скрывали желания снова видеть Диму в своем клубе и готовы были на определенный компромисс. Не могу сказать, что мы посчитали их предложения неприемлемыми, но предыдущие действия в отношении Димы со стороны спартаковского руководства, которые я расцениваю, как травлю, исключают какие-либо соглашения. Не думаю, что Дима захотел бы вернуться вновь под их начало. Он им не верит.

- Что вы намерены делать сейчас?

- Дима будет тренироваться. Невзирая на все, что пришлось пережить, он стремится поддерживать спортивную форму, и, думаю, отлучение от футбола на самом деле окажется недолгим.

Сычев-младший отнесся к решению КДК спокойно:

- Расстроен прежде всего тем, что не смогу сейчас помочь сборной, но жизнь на этом не заканчивается. Очень благодарен всем, кто меня поддерживает, кто в меня верит, и постараюсь это доверие оправдать. Буду тренироваться. О дальнейших планах пока говорить преждевременно.