Газета Спорт-Экспресс № 201 (2993) от 5 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

5 сентября 2002

5 сентября 2002 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

ЧЕ-2004. Отборочный турнир

ДО МАТЧА РОССИЯ - ИРЛАНДИЯ ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ

ГАЗЗАЕВ ВЫЗВАЛ В БОР КИРИЧЕНКО

Вчера количество футболистов сборной России, готовящихся к субботнему матчу против Ирландии, увеличилось до 22 - на базу в Бор прибыл форвард ЦСКА Дмитрий Кириченко. Если он примет участие во встрече с ирландцами, это станет дебютом нападающего в национальной команде.

- Из-за травм Пименова и Попова у нас образовался дефицит игроков передней линии, - сказал вчера главный тренер сборной России Валерий Газзаев корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ. - Вот и решили вызвать Кириченко. Он готовится к предстоящему матчу наравне со всеми. Его участие во встрече зависит только от того, сумеет ли он себя проявить.

С появлением Кириченко в сборной набралось два полноценных состава для двусторонней игры, которая началась вчера в 18.30 (первоначально Газзаев даже хотел пригласить одного футболиста из молодежной сборной).

В первой половине дня прошло теоретическое занятие, на нем детально разбиралась игра сборной Ирландии.

- Мы просмотрели кассеты с матчами чемпионата мира, - рассказал Газзаев. - А вот запись последней товарищеской игры против финнов, к сожалению, оказалась очень плохого качества. Впрочем, в Финляндию специально выезжал Сергей Мосягин, а потому информации об этом матче у нас достаточно.

Другие материалы о матче Россия - Ирландия - стр. 2